Воспитание детей

Почему родители в СССР потребовали у детей только пятерки? И почему думали в это время, что ошибаться стыдно?

Nina Morozova
Такая была установка... "Пионер- всем ребятам пример"... Должны были учиться только на хорошие оценки ( в основном, на "пятёрки")... Раньше вообще этому придавалось большое значение...
Айгуль Болганова
Лучший ответ
Потом в институт поступать
Если натренирован получать пятерки - то и в вуз вступительные сдашь
А если отличник по аттестату или вообще медалист - в вуз можно вообще по эксперименту, не 4 экзамена сдавать, а лишь 1 - но его надо только на 5
Сдашь - значит, поступил
Получил 4 или 3 - сдавай остальные экзамены, набирай проходной балл
А в вузах еще стипендию платили
Ольга Zh
Это только у твоих родаков родители были дебилы.
Елена Косарева
Не пятёрки требовали, а знания.
Irina Bondar
советским родителям сейчас модно приписывать всякий идиотизм.
вот и вы....
Сейчас любой двоечник оправдывает свои многочисленные ОШИБКИ ТЕМ, что он на ОШИБКАХ УЧИТСЯ
Не требовали. В СССР родители не интересовались учебой вообще.
Вера Иванова
Да просто хотели чтобы их дети жили лучше них. Окончили институт и сидели в теплом кабинете. А не горб ломали весь день на ногах, по холодку под дождем и снегом, как они сами потому как были простыми рабочими и колхозниками :)
Как вы себе это представляете - потребовать пятерку?
Дай пять???
Вы прикалываетесь, видимо...
То, что портфель с двойкой сильно тяжелее, чем с пятеркой - говорили... и до школы это не понятно было...
Ошибаться в чем именно? Какие-то заскоки вы пытаетесь транслировать... в любое время люди имеют право на глупое поведение...
Они болели коммунизмом и думали, что без хороших оценок их ребенка коммунизм невозможен.
Елена Косарева никто не болел коммунизмом.
Коммунисты все на ответах ждут бесплатных интегралов.
потомучто сами колхознве трактористы доярки неумебт ничего
Olga Grigoreva