Воспитание детей
У вас родственники ваши и мужа спрашивают, что вам нужно перед тем, как купить, связать вещи вашему ребенку?
Или все на свой вкус покупают. шьют, вяжут? И как вы считаете, было бы правильно?
Обычно советуются, но иногда на них находит помутнение и они начинают тащить все подряд. Это раздражает, т. к. некоторыми вещами я не могу пользоваться, а вещи хорошие, жаль складывать их в коробку, даже не примеряя. У меня ребенок одеваться не любит, как и многие, и я не собираюсь натягивать на него бодик, носки, штаны и кофту, если могу надеть термо-комбзик с одной единственной молнией. А они все несут эти кофты и штаны - конечно, им же не приходится это все на ребенка натягивать, им хочется, чтобы КРАСИВЕНЬКО было. И вот уже пол года отбиться не могу. А один раз мне притащили пароварку, даже не посоветовавшись, а у нас есть пароварка и лишний хлам мне хранить совершенно негде. Пришлось им эту пароварку обратно к себе домой таранить. А надо было просто спросить.
Если заранее постоянно спрашивать, что купить ребёнку-- это спонсорская помощь, а не подарки. Ну, если уж совсем у дарящих вкуса нет--можно подкорректировать, но не более. А когда запросы начинаются... --люди в следующий раз подумают: покупать что--либо или нет?... и не купят. Кому лучше?
Спрашивают, но все равно берут что хотят) ) Я в данном случае понимаю, что это их желание побаловать малыша и уважаю их право. Даже если свекровь подарила стопятые кросовки внуку - здорово! У моего сына есть бабушки, которые его любят, это важнее.
Моя мама в курсе, что дочке нужно. Но иногда она и сестра покупают что-то просто так, если очень понравилось. Я только рада! Свекровь живет далеко, приезжает раз в год. Один раз привезла дочке много одежды, во второй раз игрушки только, т. к. побоялась ошибиться с одеждой. А вот и зря. Я бы с удовольствием одежду приняла в подарок, тем более она до этого покупала классные вещички.
Нет не спрашивают. Но в основном для маленькой 8 месяцев - игрухи развивающие, а для старшей 7 лет - куклы, книги детские, косметику детскую,
да у меня и не покупают, и не шьют))
обычно у кого как заведено.. а почему бы не сказать самой что нужнее купить. если гости частые они видят что нужно брать. мать или свекровь например они частые гости. родственники могут дарить по своему усмотрению
дарят то что считают красивым и нужным))))))