Воспитание детей
мамы деток 2-4 лет часто ли вам приходиться убираться в доме?) ) уже нет сил (
ежедневно
каждый день целый день)))
Я своему не даю новую игру, пока не уберет на место надоевшую.
каждый день
Игрушки, книги убрать недолго. Влажную уборку делаем с той же периодичностью, что и до рождения ребенка, муж помогает тоже.
а что у вас ребёнок сильно мусорит? я убираюсь раз в неделю, а игрушки собрать 5 минут вечером. 3,7 года.
Утром и вечером по 15-20 минут. Не могу сказать что переутомляюсь
да часто
ну каждый день не генералим) пыль, полы 2 раза в нед. игрушки, явный мусор и вещи, стирки каждый день. идеальной чистоты все равно не добьетесь.
В день по несколько раз собираем игрушки, которые уже надоели.
у меня двое мелких. я круглосуточно пашу. убрала игрушки, ухожу стирать, прихожу убрала игрушки, ухожу готовить, прихожу убрала игрушки+разорванные рулоны туалетной бумаги, обои и сломанная машинка, мою полы, едим, мою, убираю игрушки, так без конца. но приучаю-пыль протрут, со стола вытрут, посуду на кухню отнесут. иногда помогут игрушки убрать.
Ооооо так часто что просто ЙОООООЙ, 1 раз краску на пол разлил белую и телевизор вымазал и себя и брата и диван, 2 раз в сковороду на-какал, 1 раз в посуду игрушечную написал, 4 раз тестом кидался, 5 раз в кружку написал в папину, в 6 раз в ванной всё водой залил, в 7 раз все манкой на кухне засыпал, 8 глаза в гостиной кока колой мыл, 9 помадой окно вымазал, 10 цветок разпотрошил и землю расыпал и он голенький был. Ну вообщем экстаз полный.
Часто, сил нет, а жизнь продолжается
Старшей доце 2 года и у неё очень много игрушек, которые она раскидывает мелким слоем по всей квартире, пыталась их прятать, но она находит их куда я их не положу, вытаскивает и по новой. У меня всё свободное время занимает стирка, готовка и уборка, каждый день, а +ещё малышка 5 мес. И когда она наводит очередной бардак, обязательно придёт в гости кто то из родственников (бабушка чаще) и начинает мне крышу пилить, почему так грязно)
Я вас понимаю, сыну 1,6, уборка каждый день-мытье полов, убирание крошек и разлитых супов и прочей еды с ковра в день по сто раз, уборка, готовка и так бесконечно
Похожие вопросы
- Насколько часто за день ваши детки 2-4 года пьют сок маленький с трубочкой и какой???
- Ребенку 2,4 года, часто стала истерить. Не понятное поведение не дает мне покоя. Что это? У ваших деток было?
- Мамы деток 2-3 года, если у вашего ребёнка на площадке отберёт игрушку ребёнок такого же возраста +++
- вопрос к мамам деток 3-4 лет.как вы укладываете детей спать после обеда?обязательно ли ребенку спать после обеда?
- если ваши детки(2-4 года)не кушают,вы бегаете за ними с ложкой и уговариваете или думаете:захочет-сам попросит?
- как ваши детки (2-4 лет) ведут себя на площадке с другими детьми? игрушки дают другим поиграть?
- Мамы деток 2-3 лет, где у вашего ребенка лежат детские игрушки? Стеллаж, корзина или что-либо ещё?
- Мамы деток 2-3 лет, как приучаете ребенка есть сырые овощи? капусту, морк, лук, редиску.
- Сыну 2, 4 года, часто на улице незнакомые называют его "девочка", не понимаю, почему, ведь одет в мальчуковую
- Мамы маленьких детей (2-4 года) кто не ходит в сад, как и где вы проводите время вне дома?