Воспитание детей
Мама не покупает мне новую одежду. Help!
Мне 15, сами понимаете, хочется выделяться и выглядеть красиво. Но мама не покупает мне ни косметику, ни новую одежду. Одежда которая у меня есть- довольно таки неплохая, но это всё скучно, старо и однообразно. Из косметики только блеск для губ да тушь. Еле еле выпросила у мамы духи. Как ни послушаю подруг, жалуются, что ездили по магазинам и купили только джинсы ( например) . Мне бы так. Надоело честно ходить в одних и тех же брюках ежедневно и ждать выходных, когда я дома, чтобы постирать их, ибо не в чем будет идти в школу на следующий день. Родители вроде бы неплохо зарабатывают, но.. . я без понятия почему так. Учусь я хорошо и с мамой никогда не было разногласий на счёт учёбы. Как ни посмотрю на одноклассниц - всегда в чём-то новом, будь то кофточка или новая юбка. Часто смеются надо мной и меня это обижает. Подскажите пожалуйста как быть?
ну поговори с мамой, объясни, что ну ооочень хочется чего -то новенького, модного))) мне было бы за счастье покупать обновки дочке (у меня сын, но я его всегда одеваю "с иголочки").Человека всегда встречают по одежке... это аксиома...
Золотко, а у меня до 24 лет была только одежда, сшитая либо мамой, либо позже - собственноручно. Было принято шить себе блузки, юбки, платья, брюки, и даже пальто. И выглядела лучше всех, каждую неделю - в обновке. Блузка или юбка шьется за полдня, ткань - что найдешь в шкафу или в мерном лоскуте. И выпускное платье тоже. А свитер и шапку можно связать.
Галина Акимова
Нынче это не особо актуально ибо ткань и все приклодное к этому выходит дороже чем уже готовое платье, да и шить не все умеют.. . Те советские времена с дешевой тканью давно уже прошли.
Откровенно и честно побеседовать с родителями. Как правило, взрослые люди плохо понимают подростков, пока те сами не обратят на себя внимание.
Это замечательно! Ни на кого не повлияет ни одежда, ни косметика, ни побрякушки. Друзья - только настоящие, если парень - то тот, кому нравишься ты настоящая.. . В будущем будет еще все ...:)
Диана Печеная
ну ну. . и парню этому должно быть под 40.. по тому что ее сверстники в таком возрасте и встречают и провожают по одежке.
Да, не повезло тебе с родителями. Жмоты они.
Рано еще краситься.. . а так ты не голодная и будь счастлива, а на шмотье сама себе иди заработай...
Может тебе пойти работать в макдональц там с 16 берут по 4 часа и заработаешь себе? или для тебя это зазорно?
Анастайшан Мальцева
С 16, а мне 15!
Может у родителей нет времени ходить по магазинам, не легче ли зайти с мамой в интернет магазин на http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/povsednevnye-platya/tags/letnie_povsednevnye_platya и выбрать платье, брюки или юбку!
Иди работать! Сейчас есть вакансии для 15 летних, я с 14 лет начала работать.