вообще не брезгую, а только радуюсь, когда мне отдают.... по-моему у детей у всех хорошая энергетика)) ) хоть я такими вопросами не заморачиваюсь (это на первый ответ ремарочка))) )
я на вещах которые мне отдали кучу денег сэкономила)) ) лучше я на них поеду куда с ребенком или игруху куплю)))
Воспитание детей
А вы своим малышам покупаете только новую одежду или не брезгуете ношеным вещам?
Марина Одинец
Как я согласна! У нас народ в домах трехэтажных живет и с удовольствием берет и даже покупает у других б/у.
не брезгую. стираю конечно предварительно
Так смотря, кто отдал, если сестра или подруги, то не брезговала.
А у меня нет таких знакомых и родственников, у кого бы дети были чуть постарше моих, и кто бы смог мне отдавать детскую одежду... Так что всё приходилось покупать. Но зато за нашими вещами просто очередь выстраивалась из знакомых, причём некоторые из них весьма состоятельные люди, и могли бы, я думаю, и новое для своих детей купить.
При чем тут брезгливость? Я бы тоже не взяла чужой, пусть и самый отличный костюм и даже от лучшей подруги. Я вполне самодостаточный человек и ребенка обеспечить могу
Нам отдали целый гардероб. Вещи почти новые. Отдавала лучшая подруга. Так что я взяла с радостью.
Люди они очень обеспечнные, марки вещей от Диора до Гуччи. Всё в великолепном состоянии. Отчего б нет-то? ! Некоторые вещи, типа, "марк энд Спенсер" были вообще с бирками!! ! Им дарили.. .
А вот я отдавала наши вещи от старшей, нам их вот вернули. Вещи были, конечно, не новые, но то, что мне вернули, лучше бы выкинули, честное слово. И ещё пакет детдомовских распашонок, они, правда, почти новые, но расцветка.. . ооо.. . Отадала последние в детские дома.
А просто от кого-то взять.. . Побоялась бы. По объявлениям что-то продаю и отдаю, но сама никогда в жизни не куплю и не возьму бушные вещи от незнакомого человека, даже игрушки.
не то что брезгую, считаю, что она полна чужой энергетики
Мы даже покупаем вещи б/у) И носим с удовольствием.
На мой взгляд лучше купить качественную вещь б/у чем новую и некачественную.
Приведу пример: мне нравится верхняя одежда определенной австрийской фирмы. Цена за детское пальто около 200 евро. Зачем тратить 200, если б/у это пальто стоит 40-50? А т. к. качество действительно на высоте, выглядит оно потрясающе.
А так в остальном берем вещи на распродажах. Но на "новом" не зацикливаемся.
Наталья Костромина
вот я именно это и имела ввиду, купишь новое, на раз хватает, а в хенде купишь импортную вещь- старший носил, потом младший, потом подруге отдала, такое качество. а энергию и плохую и хорошую можно получить от любой вещи и от человека, все это предрассудки.
у меня целых 3 чемодана стоят от сестры, ждут когда я до них доберусь, дай Бог благополучно выносить и родить! Не, не брезгую!
Наталья Костромина
у меня столько же собрано для брата, но пока он не спешит. Удачи, только заранее не покупайте ничего.
мы все покупаем
нам некому отдавать
но если бы и отдавали-100 раз бы подумала прежде чем одеть ребенку
нам некому отдавать
Татьяна Оленина
а подумали бы над чем?)))
Хороший родитель оденет своего ребенка в его одежду, а не в чужие обноски. Не так уж и часто покупать надо.
Наталья Костромина
малышам надо очень часто, они быстро растут, мы в сад ребенку за год купили 4 пары тапок, то порвал, то вырос, а колгот и не сосчитать, ну это недорого, а вот верхняя одежда ох и не дешевая.
Мария Гендитцки
А вас детки то есть?
Татьяна Оленина
я плохой родителть - моя во всем ношенном ходит)))) о боже!!! как же мне жить теперь?))) хотя....чем взрослее тем конечно меньше отдают и тем конечно меньше надо ...ну что ж начну скоро изучать предложения моллов)))
нет у меня малыша, но считаю что если одежда досталась от близкого человека (родственника, лучшей подруги) - брезговать нечем. тем более, дети очень быстро растут
Я покупаю только новое, но если бы кто то из родственников или знакомых отдали чего нибудь прикольненкое и красивенькое то не отказалась бы конечно)))) У меня от старшей дочери много осталось хорошей и качественной одежды и мы ее отдаем соседям у которых маленькие девочки!
Моему "малышу" уже 13, покупаем новое, а старую отдаем всегда одним и тем же людям. Мне неприятно ношеное ребенку давать. Но если бы с деньгами было туго, я бы не посмотрела, что ношеное.
Первый ребенок носил практически всё новое, а вот второй донашивает за первым и у двоюродного братишки верхнюю одежду взяли.
Вообще сейчас многим лет до 3-х очень тяжело финансово обеспечить обновками быстро растущего малыша. Если вещи в хорошем состоянии, почему бы их не носить? Да и куда их девать то, что мало? не выбрасывать же хорошие вещи .
Конечно, незнаю, дело каждого, но мы сначала отказывались а потом взяли я просто подумала какая разница в чем дома ходить и пачкать. а на улицу конечно такое не одену, только новые и хорошее, как говорится муж и дети лицо жены....