Воспитание детей
Вы для своего малыша все новое покупали или берете "секонхенд", включая одежду?
да, все новое)) ) не от кого было брать))
дочери новое, а сын кое - что после нее поимел. Но и неношеного осталось море.
и так и так...
один раз оказалась в секонде, там были новые классные вещи, взяла и была рада
с тех пор ни одного секонда не попадалось
всё новое. за исключением того что мне подруга отдала. пару кофт и штанов, но они капец какие старые и фасон дурацкий, по этому не носили их совсем
И новое, и вещи, которые родственники- знакомые дают.
Упаси Боже, только все новое, даже у знакомых ничего не взяла бы никогда.
одежда для детей передается по наследству от подруг и знакомых
Ой, все такие крутые, только новое. А у нас секнд хенды переполнены, очереди километровые, одеваются там даже приличные солидные люди. А зачем платить больше, если можно купить дешевле, при чем качество в секонде выше, чем новое в магазинах и на рынке. Мама мне помню дарила футболочки новые, так они такие стремные становились после сезона носки, а секндовские вещи выглядят отлично .Даже можно купить новые в секонде. А детские вещи вообще не вижу смысла покупать новое все, дети так быстро растут .У нас очень многие детское покупают в секонде или в комиссионке. Причем я даже нарядные вещи покупала, костюмы для Нового года и т. д. Короче у нас народ выживает за счет секондов ))))
Ну и нормально, мы все живы здоровы и даже не болеем, как некоторые, которые покупают исключительно новое))))
Я брезгливая очень, поэтому только новое
Всё новое.
Кое-что знакомые отдали.
Маме оч. много отдали вещей. Ее подруги с добрым сердцем все в отличном состоянии мама им благодарна
а я люблю вещи из секонда, именно из секонда, а не те которые отдают знакомые. и дело не в том что я не могу купить новое, дело в качестве. Вот взять тот же х-б бодик, купленный в магазине типа кораблик дети или дочки сыночки в независимости сколько он стоит 200 руб или 600 через 3-4 стирки он скатывается и линяет, а вот купленный за 100 руб в секонде держится до тех пор пока мал не станет. Так что я покупаю чаще всего в секондхенде так как там качество на порядок выше. чаще беру некс, мазерхер хим или с. оливер, а еще керри люблю
я могу и в секонде купить - и новое. соотношение только 70 к 30.
мы все новое купили, уж два здоровых лба могут обеспечить будущее для любимого чада))
одежду нужно новую а вот все остальное можно и секонд хенд
Аимгуль Кошанова
вот интересно - а что "все остальное"????
Лично я делал так, до 2 лет полностью новое не ношенное, дальше конечно от родственников кое что перепадало, но стараюсь на 90% покупать свое, что бы не ношеное было! Ребенок все равно спросит чье, а если немного подрастет, понимает, что без него в магазин уже не пойдешь!