Меня-мама, мама Наташа, мамаша, или просто Наташа. . но уже в хулиганских целях...) )
Вот вас же все вокруг называют по имени? Так и он в ам обращается) ) Разберется скоро что к чему, поверьте))
Воспитание детей
Меня мой сын ему 2 года, называет меня по имени "Галя", как вас называет Ваш ребенок?
моему уже 11 лет - и чаще всего он зовёт меня Юля, бабушку Люба - слово бабушка или мама из него не выдавишь, особенно в присутствии посторонних людей.
Маманя, сыну 10лет. Отца-батя.)))
Меня дочка в годик по имени звала. Ниче прикольно-все так удивлялись. Потом стала нормально мамой звать.
Моя старшая дочь почти до 4-х лет не говорила ни мама, ни папа. Мы у нее были Натаха и Костя. И моих родителей она не называла бабой и дедой, только по именам (хотя любит их очень) . Баба и деда у нее были родители мужа, с которыми мы живем. Мой племянник тоже называет маму свою по имени. Видимо так поступают старшие или единственные дети, которые не слышат от других обращение "мама". Моя младшая например сразу говорила только мама и папа.
Мой сын в 6 лет писал мне " Здравствуй, Галинка, мама моя! " Вроде бы он тоже взрослый, как все, кто так меня называет
меня дочь так называла, пока я не поняла что меня так в семье все по имени называют, попросила что бы они ко мне мама обращались и все наладилось!
мама и мамочка любимая. хотя все в семье называют меня по имени все равно зовет меня мамой.
Если все окружающие зовут вас только по имени, то ничего удивительного. – ребенок за всеми повторяет Чаще надо говорить: Иди к маме, Где мама? , Сейчас мама покушает и пойдем и т. п. И муж должен вас называть мамой в присутствии ребенка, тогда и дите будет звать вас мамой.
Был период у дочери звала меня Галя, либо мама Галя, по примеру окружающих.
ну и что, ничего страшного. подрастет немного и будет звать мама. Вас наверное в семье так зовут все, вот он и копирует.
щас мама, а ещё пол года назад называл мамочкааааа, и папочкаааааааааа, нам скоро 3 годика.
Никогда на этом не зацикливалась, меня он тоже переодически называл по имени, а теперь только когда злиться на меня!!!!