Воспитание детей

не могу уже! свекровь взбесила

Увидела что дочка в памперсе! Орет на меня зачем одела! На горшок сажай. Дочке год- сама на горшок не ходит! Когда сама только сажаю и то не понимает зачем горшок! я сажаю снимаю пампирс и сажаю! я устала каждый день мыть ковер порошком-воняет мочой! И на диван ребенок залезет и писает! мучить ребенка горшом каждые полчаса не могу! мне надоело ее слушать и спать ночью на моче на клеенке! я мама и я знаю! руки трясутся уже! Ну как ей обьяснить?
Larisa Nidens
Вы вместе живете?... Сочувствую.. . Тут только один выход. Расставить все точки над "и". И сказать, кто тут мама и кто тут решает. Пусть ходит в памперсе, если ВАМ и ЕМУ так удобно. Никто до 18 лет в памперсах не ходит. Все равно научится без них обходится. Так зачем себе жизнь усложнять?
Нам год и 2 мес. Только 2 недели как начал ходить на горшок. Сажаю его, отвлекаю книжками-игрушками, посидит-накакает. Писюльки сложнее уловить. Просто засекайте по времени, замечайте когда он писает. Я вот после каждого сна сажаю. И то не всегда успеваю словить, вижу, что в памперс уже надул. А до этого возраста вообще не хотел на горшок садится. Никуда не садился, даже в стул. Кричал. Так зачем ребенка мучить? Хоть через день пробуйте сажать, нет-так нет. Со временем научится.

Терпения вам с "родственниками".
Angelinochka Vasilьeva
Лучший ответ
Бред. В год дети спят в памперсе. А свекровь не возбраняется вежливо послать. Ковер-то уберите...))
Я тоже свекровь, моя умница сноха научила нашего малыша ходить на горшок с 6 месяцев. Подгузник одевает только на улицу и на ночь
Inna Yakobi
Алина, не бесись. На ночь одевай ребенку памперс, а вот днем потихоньку приучай к горшку - это нужно, ведь к году ребенок способен контролировать мочеиспускание. Это нужно - ведь когда-нибудь ты отдашь его в д/садик - там же никто не будет менять ему памперс. А вот ночью, пусть простит меня твоя свекровь - нужно СПАТЬ, а не менять и простынку, и пижамку по 3-5 раз...
Свекровь права. Приучайте, пора уже.
Ксюша Дерягина
сообщите свекрови, что ребенок научится контролировать свои сфинктеры примерно к двум годам, это научно доказанный факт
Я своих с 6 мес. приучала. Памперсов тогда не было.... В год начали проситься. При устройстве в садик ( примерно в 1г7мес) с горшком проблем не было
Сильва
какие проблемы- внучку в одну руку, горшок, тряпки, клеенку в другую. через неделю пусть покажет вам результат. а пока бойкот ей объявить
Почему вы зависите от мнения это женщины? Это ваш ребенок, и вы сами знаете что правильно, а что нет. И этот тяжелый период вам намного легче будет пережить, если рядом будет не орущая тётка, а поддерживающие вас люди.
Отдельно от свекрови жить.
А что, ковер нельзя свернуть?!
Прямо ей и скажите, куда ей идти)) ) Мой сын был в памперсах всегда. Мы не экономили. Не "ссался" и прочее, как тут пишут, в садике и других местах. И по развитию не отставал.
Хамов надо ставить на место, вне зависимости от родства.
Она права. В памперсах дети если ходят, то придя в садик ссутся и стоя и сидя, и по развитию отстают от тех, кто в трусах с года. Вам себя жалко, не так ли?
Aruzhan Okasova
Бесполезно. Прячьте памперсы. Копите денег на новую мебель. И ждите, когда дитё само станет на горшок. У многих так. Старшее поколение чудит не только у Вас.
Леся Леся
а теперь тоже самое, но спокойным тоном скажите свекрови.
я бы не выдержала, и наверно сильно поругалась бы с ней.. т. к она воспитала сына, хорош уже лесть в Вашу жизнь
U=
Ulechka =)
Вот всё это скажите ей...
Живем отдельно, моя мама все время говорила, чтоб приучала, что я с 8 мес проситься стала.. . правда от страха. Я соглашалась, кивала, сама по своему делала. Сын в 1год и 8 мес стал проситься.. . и только какать (брезгал свои какахи) , при том что я всё лето его учила-3 мес! ! !Не ругала, обьясняла. Полноценно стал ходить на горшок только к 2 годам. Щас нам почти 3 года, уже буквы, цифры и тд. говорит. Так что у каждого всё время.
толи еще будет ой йой йой. Я живу с свекровью, двое детей, у нее было трое. И как она мне мозг выносит.... это тот еще маразм.... а потом еще обижается когда я мужу говорю, чтоб он ее утихомирил... очёт как ненормальная, аж до трясучки доводит.. . А по поводу горшка -носите памперс, но на горшок садитесь после сна, перед и после еды, перед и после гуляния и перед сном. Это так, из опыта) Я не настаиваю, если что)))
сказать прямо! или пусть сама каждые пол часа садит на горшок!!!