Воспитание детей

Как вы думаете, можно ли играть с ребенком в карты?

Можно и нужно именно в семье, чтобы понял что карты это только игра, приучить играть с умом, ведь карты хорошо развивают память, счёт, если конечно объяснить это ребёнку... лучше пусть он будет на ты с картами а не воспринимает эту игру как что то постыдное или ребята с улицы его приучат по другому воспринимать как азартную игру
Светлана Сергеевна
Лучший ответ
Можно, карты игра вполне развивающая,
Карточные игры развивают память. И, хотя всегда считались развлечением безнравственным, в семейном кругу не более предосудительны, чем, например, лото.
Мой сын в детстве очень сильно переживал из-за проигрыша, поэтому от карт мы отказались. Но потом все равно стали играть, когда он поспокойнее стал ко всему относиться. Главное, приучить ребенка к мысли, что это игра в удовольствие в хорошей компании, а не азартная на деньги и другие блага.
Можно (если не на деньги)
Лариса Амирова
Да! Даже нужно, мозги хорошо развивает)
Всё детство и юность резались в дурака в компании, уже очень давно не играю. В карты играть можно, но если есть варианты предложить что-то лучшее - не упускайте их.
Советское наследство, да? :) Если карты не на деньги, то чего тут может быть плохого? А то что память и соображаловку развивает это факт.
Я думаю можно и нужно, развивает хорошо логику, мышление. Мы с сыном играем и в карты и в шашки, шахматы, нарды.
в меру мона
Можно, думаю. Хотя я б посоветовала монополию, катамино или добль. Действительно стоящие игры.
Конечно
можно, только не переусерствуйте
Когда я был маленький, лет 5-6, моя бабушка играла со своими друзьями на даче в Покер и Бридж. Я часами мог наблюдать за ними. Развивает логику и память, я вырос, но в карты не играю - не азартен:).
мы в детстве с бабушкой в карты играли, ничего плохого в том не вижу. Картежниками не стали
Если вы не учите играть его на деньги - то да, развивает память и мышление + интересное времяпровождение для ребёнка