Воспитание детей
А вы учите детей не брать чужие вещи?
Если дети не тупые, сами поймут.
да. я тоже не люблю, когда берут мои вещи. даже мои дети
я еще учу следить за своими вещами, а не быть разявой)
Самая За*батая, Смотри Не Промаргай ....
он у меня не разява, но гиперактивный ребенок.
Они и так ничего не берут, у них всё своё есть. Я учу их не бросать свои вещи, где попало и никогда ничего не оставляю в подъезде, т. к. это элементарное нарушение правил пожарной безопасности. А ещё учу не дружить с вороватыми голодранцами. Когда старшая дочь впервые столкнулась с этим в школе, пришла домой в шоке. У неё ластик украли. Фигня конечно, но сам факт дочку взбесил до крайности. Пришлось объяснять, что таких придурков вокруг полно. Но её это не успокоило, на следующий же день она ластик отобрала ( он не новый, но заметный и метка там есть, ошибиться не могла) и тут же была обвинена воришкой в краже. Нервы у моей не выдержали и она ворюге просто наваляла и за кражу и за клевету. Но дело на этом не закончилось. На следующий же год, та же самая девочка на уроке труда, громко именуемого теперь Технологией стащила у моей работу, подписала своим именем и сдала преподавателю. Когда обман обнаружился, возник скандал и она ещё раз огребла . Мне это сильно надоело и пришлось вынести вопрос на всеобщее обозрение на родительском собрании, Мамаша воровки дико возмущалась, что её прилюдно опозорили. А как ещё заставить быдло воспитывать своих отпрысков? Если с первого класса такое происходит, то что дальше будет?
Ольга Курганова
А у меня вот в 5ом классе одноклассница была, которая говорила "можно, я у тебя ластик возьму", и потом этот ластик оказывался "её", и я это терпел, как лох. Жаловаться на неё было бесполезно, потому что она была подружка старосты, и вообще учительница (классный руководитель) с напором внушала, что выяснять отношения с девочкой это "недостойное поведение".
Учим. А что не надо?
Надо конечно.
я учила детей уважать чужие вещи, чужой труд.. . вроде бы получилось...
Учу, конечно. Я запрещаю трогать припаркованные машины, чужие двери.. . Очень стараюсь, что бы ребенок не оказывался в дурацкой ситуации, когда он по незнанию поступает нехорошо.
Мальчик этот, видимо, воспитан так, что родителям абсолютно все равно на вещи. Очевидно, что это неправильно.
НЕ САМИ ПОЙМУТ, а УЧИТЬ надо - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЧУЖОЕ.
так не разбрасывайте вещи, так все будет пропадать, я своих детей учу не брать чужого, но многих родители этому не учат, судя по школе пропадают даже кроссовки, не считая ручек и карандашей
Вещи не разбрасываем, ребенок с другими детьми рисовали на асфальте, рядом у многих лежали их вещи. Куда ходил мой сын в садик, там была проходная дорога, весь транспорт детей стоит, вот видно такие дети проходят и от нечего делать просто берут что хотят. Так же возле школы у многих детей их транспорт не пристёгнут. Если ребенок заходит в магазин что купить, так же оставляет без присмотра. Для меня это дикость когда берут не свое, у меня видно уже понятие другие так как не живу в России
Ольга Курганова
Я помню, в школе когда кто из детей жаловался классной даме, что у него из куртки деньги вынули, а она с такой наглой харей отвечает: Мы за это не отвечаем, с нас за это никакого взыскания не будет. А предки и большинство детей во всех школах и вузах, где я учился (а таких было немало в разных частях города) , были почему-то уверены, что против учителей и преподов возникать ни в коем случае нельзя, типа "кабы чего не вышло". И спокойно терпели и то, что в школах воруют и что взятки с них берут "на школьные/классные нужды", и многое другое.
Учите детей не попадаться...
Не попадаться в чем? Чтобы воровали и делали это незаметно??? ?
Тогда сами учите такому своих детей.
Что значит не отдаёт? Подошёл и забрал, раз уверенны, что это Ваше. А Вашему ребёнку сколько лет? Моему вот тоже 12, и не так давно у него пропал велосипед со двора. Я об этом знала, но сказала, мол, ты уже взрослый парень, иди и сам разберись с тем, кто его взял. К счастью, он примерно знал, кто его мог украсть. Короче, через час смотрю, мой возвращается со своим великом (это точно его, я знаю по наклейкам и большой царапине на руле) . А через полтора часа к нам уже пришла жаловаться мамаша того пацана, который и украл велосипед, на то, что мой побил её сына. На что я ответила, что правильно сделал, воровать не будет! Она повизжала немного и ушла.
Моему сыну 7 лет. Он словами возражал, издевался, обзывался, я конечно забрала и сказала что если не прекрастит на него в Полицию напишу заявление. Но эти малолетки хорошо знают, что до 14 лет им никакого штрафа даже не будет. Слишком "умные" пошли.