Воспитание детей
У вас был в детстве период "воровства"? Осознанно брали чужие вещи? Как родители реагировали?
Был у наших детей ( может быть, и у меня был, но не помню) но относились мы к этому с пониманием: зто инстинкт. Дети не воры во взрослом понимании этого порока. Ребенок не ворует, а берет. Ребенок полагает, что он имеет моральное право на все, что находится в пределах его досягаемости. Дети до 4-х лет с трудом различают разницу между „моим“ и „чужим“. Для них все „мое“. Конечно, разницу между своими и чужими вещами и игрушками надо объяснять ребенку все время. Не просто объяснять, а запрещать без спросу брать чужое. Когда у него все в порядке, нет отклонения от нормы, он здоров, – то это „возрастное“ воровство не беда, а лишь мелкий эпизод в его и вашей жизни.
Воровал в садах яблоки груши вишни. У людей ничего не крал.
Не до этого было.
В моем детстве были другие проблемы
Только папиросы у папы. Папа тогда сказал: "Кури уж открыто, не прячься." Больше не припомню воровства.
Было дело. Родители не знали, и даже когда нашли- не поняли, не могли в ум взять.
Ну как сказать... ни дома, ни у своих никогда... в школе было, уже в лет 14-ть хде-то, первый раз, у чужака... она оказалась учительницей... мне стыдно за тот раз... а в магазине, позже, на работе-это ни разу не стыдно... те, кто грабит меня и втюхивает фуфло-отвечу взаимностью..) ментам ешо ответить нуно... и врачам..)
нет
Был... как-то сам прошел... Родители не знали
был, мама ремнём гоняла
Ощущаю свою полную ненормальность (((
Чёт я никогда не брала чужого. Видимо инстинкт подкачал.
Я стул вынимал из под товарища в школе, когдатот вставал
Да и до сих пор есть .
Родители не знали..
Нет, никогда чужого не возьму. И в детстве таких замашек не было
у людей не пи.. дил, а на работе да и щас пи.. дю
Да, было. С компанией не првезло. Одно попадание в полицию по причине воровства промыло мозги раз и навсегда.
Я и щас беру. Жить то на что то надо, приходится воровать.
Арестантский уклад един