Воспитание детей
стоит ли слушать врачей в вопросе о грудном вскармливание в плане питания матери? или все же решать и полагаться на себя?
все говорят абсолютно по разному) в роддоме говорили одно, а сейчас педиатры другое...
Полагаться на себя можно, если есть представление и соответствующие знания.
Речь идет не только о правильном питании кормящей женщины,
но и полноценном развитии здорово ребенка.
Трудно представить, чтобы рекомендации врачей кардинально отличались.
Упор идет на то, чтобы исключить из рациона аллергенные и газообразующие продукты,
употребление которых не бесследно отражается на ребенке.
Чтобы понять какие именно продукты вызывают аллергию у ребенка и высыпания на коже,
не обязательно обжигаться на собственном опыте.... достаточно прислушаться врачей.
Спустя 4-6месяцев рекомендуют постепенно увеличивать список продуктов.
Путем проб Вы сможете понять, какие продукты Вы можете есть уже не опасаясь,
а какие вызывают ухудшения состояния здоровья ребенка.

Слушать стоит. НО, следовать любым рекомендациям нужно осмысленно.
все с этим сталкиваются. все советуют, исходя из личного опыта. акушерка одно сказала, вач другое, педиатр третье.. . а я все ела, было два правила - еда должна быть максимально натуральная ( без е и консервантов) и новый продукт (например, хурма, апельсин и т. д.) вводила с промежутком 2-3 дня, начиная с небольшой порции и следя за реакцией ребенка. ну и конечно, никакого алкоголя.
Ага. но легче есть моменьше в кафешках и макдаках лучше свое
первые 3-4 месяца надо прислушаться к рекомендациям... не есть продукты которые могут вызвать колики у ребенка-фасоль, горох, молоко, помидоры, огурцы, кофе, шоколад, жареное, цитрусовые.. капусту