Воспитание детей

А как высчитаете, МАМОЧКИ, детей нужно ПЕЛЕНАТЬ? Если да, то сколько времени?

Я своего 2 недели пеленала, уж очень психовал, капризничал, спал плохо, перестала пеленать стал спокойней и спать лучше стал. Как пеленание может влиять на кривизну ног, как считали наши бабушки-по мне-так это никак не связано
Я не пеленала, если же ребенок будит себя ручками и ножками, беспокойно спит, то есть прекрасная альтернатива совдеповским пеленкам, которые не только на Западе, но и всех здравых людей вызывают шок. Попробуйте конверты для пеленания, они мягкие, достаточно просторные внутри, но в то же время удерживают ручки крохи. Вроде как в пеленках, но вроде как и в одежде. Например, вот http://babadu.ru/store/product/2234596/ у нас были такие, только покупали по 2 штуки в наборе. Очень удобно. А еще ими отлично пользоваться после купания.
Любовь Страсть
Лучший ответ
прочтёшь иногда мысли мамочек: столько фанаберии, претензий, зла и агрессии и не по делу абсолютно.. .

пеленали прежде, тк холодно было в избе, особенно зимой, а ползунков, боди и памперсов и в 75-ом году не было, не то что в 64-ом.. . вот и всё,

все причины
Настя Мишина
Жаннар Кужахметова Мой в полгода весил 9кг. Он уже сел в 5,5. Какое там пеленание
Наталия Соколова Это еще и успокаивает ребенка, но нашим ватникам лишь бы предкам в лицо плюнуть.
Нет, считаю, что не надо. Горбов нет, ножки ровные, во сне не дергалась))
M Маргарита
Смотрите по реакции ребенка Если он сам себе не дает заснуть, надо пеленать.
Настя Мишина именно так, и в одной семье так бывает, что из троих детей одного пеленают - ему надо
Это чисто российкая фишка. Иностранцы в шоке, когда видят. Обычно их в человеческую одежду одевают.
Ленуська Лапуська Только колхозники пеленают.
Только дураки пеленают, упрощая тем самым СЕБЕ существование. Я в роддоме сразу одела в комбез и шапочку " гномик". Ни дня не пеленала. Я не в колхозе живу, а в современном обществе. А летом мы в боди тусили.
Жаннар Кужахметова Точно дураки. А еще те, кто грудь горчицей мажет, чтобы ребенок не просил. Градусник в попу вставляют, когда запоры. Издеваются, короче, над ребенком.
Я тупая ленивая дура, я пеленала свою дочь.
До какого возраста не помню, но пеленала. Моей дочке это помогало заснуть.

А вот ссылка на т. н. американцев, которые не пеленают детей

http://www.youtube.com/watch?v=iu0TtxO-ocY
Ралия Мурзина
месяц как исполнился все! дальше мы не захотели и во всю раскручивались
Елена Хлюстова
смотря как ваш ребенок реагирует. моему ужасно не нравится когда руки не свободны, он кричит и злится, начинает вертеться как гусеничка и плачет. я его не пеленаю практически никогда. некоторые хорошо воспринимают и их это успокаивает. а пеленали наверное оттого что не было раньше одежек для грудных детей. вот и все. да и памперсов не было
я своих до года пеленала, они не завернутые плохо спали
Свет Лана
Ты себя запеленай и полежи так пару часов.
я пеленала до 2-х месяцев включительно, не дольше. для хорошего сна пеленала потуже. а после 2-х мес - просто заворачивала в пеленку - будто пеленала только оооочень слабо - пеленанием назвать нельзя. а еще позже - просто простынкой укрывала
С ведической точки зрения пеленание вред. Приводит к заторможенному развитию затылочной части головного мозга. Следствие развитие близорукости.
я не пеленала
Настя Мишина и в одной семье так бывает, что из троих детей одного пеленают, т. к. ручками сеья будит или расцарапывает
Если ноги кривые это-рахит. А уж к пеленанию ни как не относится. Тебе проще запеленать и дрыхнуть спокойно, а о ребенке ты даже и не думаешь
Фируза Ачилова вот только не надо сейчас говорить, то чего не знаете, первый ребенок и не всегда знаешь как правильно. Уж я-то о ребенке думаю.
я за пеленание. своих пеленала до полу года. они так спокойнее спят не дёргаются во сне. и позвоночник прямой будет без горба. меньше проблем когда выростит.
Наталия Бебякина Не будет горба? ААААА. Помогите. Мой не дня не лежал в пеленках, никаких проблем нет. В 6 месяцев, как можно запеленать? Это издевательство.
Вероника Ганюгина Горб? Мда. Жаль тебя