Воспитание детей

Мальчик 7 лет---обнаружили пневманию правостороннюю долевую. Как лучше поступить?

нужны уколы, массаж и прогревание....ложиться в больницу или лучше остаться дома и каждый день возить его на машине в поликлинику?
....мда... не уж то врач вообще срочно сам не отвез в больницу? вы смеетесь говоря что сами будите возить каждый день больного ребенка!!!! 1 это серьезное заболевание!!!
Надежда Маслова
Лучший ответ
Анжелика Дружинина знаете, врач даже не обнаружила болезнь...мы сами подстраховались и сделали рентген....и к нам пришли только на следующий день как мы не просили. нам тут вообще-то не до смеха.
У меня была аналогичная ситуация. Сказали - немедленно в больницу. Я сказала - ни за что. Потом проанализировала, что в больнице такого сделают, чего я не смогу?
Только уколы.
Так уколы я сама научилась делать, массаж - тоже. Дома - и стены помогли. Никакая больничная тетка не сравнится с мамой.
Мы в 6 лет лечили пневмонию дома. Уколы сами делали. Прогревания нам не назначали. Сейчас зима, так что лучше, наверное, лечь в больницу. Если вам необходимо каждый день являтся на процедуры и массаж, а погода непредсказуемая - вдруг где продует? Зачем рисковать?
Ребенок большой можете и в больницу лечь. Это с крошками трудно. а так решать вам. Поправляйтесь!!!
думаю, что лучше в больницу лечь, пневмония-дело серьёзное
Alena Ivanchenko
кто вам предложил варианты?
Marina Kruchinina
у моего сына тоже такое заболевание было. Лежали в больнице. Там полный комплекс назначений, всякие рентгены (начальный и повторный) . Я с ним была, но без больничного. Это серьёзный диагноз. Советую в больницу.
Я бы не отдала ребенка в больницу (в любом возрасте) , если у меня есть возможность лечить его дома с консультациями специалистов.
Мы прошли больницу (хирургия дома невозможна) , но выходить я смогла ребенка только дома. И сами врачи с этим были согласны, отпустив нас, как только закончились капельницы. Врачи сами прекрасно понимают, что сейчас происходит в больницах, если, конечно, у вас нет возможности отдельной платной палаты.
Кстати, уколы я делала сама. Если не внутривенно, а внутримышечно (или подкожно) , то научиться делать уколы можно минут за 10. Но вот массаж и ФИЗИОтерапию без больницы не сделаешь. Так что если есть силы возить, то возите.
Госпитализация и обязательно. На моих глазах женщина умерла от пневмонии (лежала в больнице в лицевой хирургии, лечение начато не вовремя) - за 2-3 дня человека потеряли, а вы ребенка дома держать хотите!! ! выполнять все назначения врачей, а как вспомогательное средство - мумие с теплым молоком. (так сестру мою от пневмонии лечили)
Ольга Рожкова
Конечно в больницу причём срочно и никакой самодеятельности!!!!
Ольга Русенко
Мой сын в 12 лет болел пневмонией (двусторонняя, средней доли) . О том, что бы оставаться дома, не могло быть и речи. Ложитесь!
Gulzhamal Dzhanaeva
лучше дома, но не возить, а все предписания самим выполнять в домашних условиях.
астма и другие проблемы с легкими поражают тех, кто не умеет или не может жить своим умом . делайте выводы ( если болеют дети значит проблема в семье )
Анжелика Дружинина алилуя...возьми свет.
трындец ваще.
А вам не приходила мысль посоветоваться с врачами, а не с дилетантами с "вопросов". И кто лечит пневмонию в домашних условиях? У одной моей знакомой запустили обыкновенный бронхит, который перешел в вялотекущую пневмонию с температурой "всего лишь 37", чуть не потеряли часть легкого. Делайту выводы.
Аня Vs Яна
Анжелика Дружинина естественно вопрос этот мы решать будем с врачом....просто интересно узнать кто сталкивался с подобным случаем. кстати врач диагноз поставила другой...еслиб мама ребенка не подстраховалась то так бы и не узнали что на самом деле. и лично мне известны случаи лечения пневмонии дома.