Воспитание детей

Водичку для грудничков подогреваете в микроволновке или в спец. подогревателе?

По этому вопросу можно спорить до хрипоты. Я в детском подогревателе грела ВСЕГДА до перегрева, потом остужать приходилось. А в микроволновке быстро приспособилась. Меня, конечно, многие осуждали, мол там какие-то полезности разрушаются, но если ребенок просит есть, то он просит СЕЙЧАС, а не через 10 минут. Я ЗА технический прогресс))).
ОД
Ольга Дереганова
4 147
Лучший ответ
Принцип действия микроволновки основан на нагревании молекул воды, которые есть в любом продукте. Чтобы произошли молекулярные изменения, имхо, надо несколько большее воздействие Иначе бы ученые не строили больших лабораторий, а все опыты ставили в микроволновках.
И что мне непонятно, так это почему микроволновку боятся люди, которые, к примеру, носят с собой сотовый или, скажем, ездят в метро
Бутылочки с детской смесью или водой не рекомендуют разогревать в микроволновке потому что они неравномерно прогреваются. И есть опасность, что вы потрогаете теплые стенки бутылочки, а внутри окажется очень горячо и ребенок обожжется. Это относится, конечно, не только к бутылочкам с детским питанием, но если обожжется взрослый, это не так страшно.
Я всё грею в подогревателе для детского питания "Avent".
Светлана Симон
Светлана Симон
40 212
В микроволновке 15 сек.
лучше на газе/плите! микроволновкой вообще старайтесь меньше пользоваться! ничего хорошего. тем более для ляльки!
Св
Светлана
26 287
у меня всегда вода кипяченная в графине стоит, она комнатной температуры.
А все и воду для чая и кашки потом и пюрешки грела в микроволновке. Если не стоять вместе с ребенком около нее (вредно излучени, если стоишь рядом, хотя там должен быть экран не выпускающий это излучение, но все же!) , то опасности никакой нет!
Юлия Иващенко
Юлия Иващенко
23 443
Есть специальный чайник Philips HD4686, он сразу дает нужную температуру (которую установишь)

Например вот его характеристики

h**p://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_productid_HD4686_90_RU_CONSUMER/HD4686#/consumer/ru/ru/consumer/cc/_productid_HD4686_90_RU_CONSUMER/HD4686

в ссылке замените ** на tt

скипятил воду и он ее держит 40 градусов, как надо смесь намешивать, наливаешь и все



Так что у нас теперь два чайника, один "взрослый", а второй типа термопода стоит постоянно держит температуру 40.
Совсем не получается универсально, он не умеет ждать когда вода остынет, то есть вручную кипятищь, когда чайник опустошается, и когда вода остынет до комнаной температуры уже тыкаешь на кнопочки что бы держал 40.
На самом деле можно и не держать его в этом режиме поскольку от комнатной до 40 чайник греет воду примерно 5 секунд (мощный) а это не есть проблема.
Натали Зайка
Натали Зайка
22 663
а чего ее подогревать-то? разве в чайнике нет норамльной кипяченой воды комнатной температуры?
Валентина Пашкевич Водичка комнатной температуры не 37-40 градусов, поэтму приходится греть что бы растворилось молочко, кипяченая вода есть и много.
В спец. подогревателе. Очень удобно.
Ася Рудакова
Ася Рудакова
9 386
главное- не перегреть.
Анжелика ***
Анжелика ***
5 601
У меня в отдельном кувшинчике холодная водичка, а в поттере кипяток. Вот и смешивала так примерно до1,5 месяцев. Теперь нам уже 4, сок развожу прохладненькой, потому что в квартире 27 градусов и сына часто просит пить
МИ
Моё Имя
5 164
vmikrovolnovke, potom meshala logkoi i probovala. u menja est znakomaja. u nee mug - fizik. on ei kupil samuju krutuju svch, kot voobshe sushestvuet i skazal - gotov - eto klassno, bistri i absoljutno bezvredno
Если сунуть бутылочку под горячую воду, тоже неплохо получится
кипяченую из чайника налить и остудить под холодной водой до комнатной температуры, будет думаю получше, чем мокроволновка
я всё подогревала в микроволновке, и воду и молоко и кашку)))
Анна Косова
Анна Косова
1 001
наливайте кипяченую из чайника...
и водичку и кашу тоже в СВЧ

Похожие вопросы