Воспитание детей
навеяло) как вы относитесь к тому, когда мамочки сажают писать маленьких детей писать в общественным местах?)
может они думают, что их моча уникальна и весм приятно смотреть) . я не говорю сейчас про кустики и т . д. видела как посадили девочку писать прямо на площадке при всех около песочницы, хотя кустов куча
Я считаю таких мамочек недалёкими особями..
Город большой и много туристов с детьми и у нас сейчас много туалетов в магазинах и в кафе и поэтому если только в парке около конюшни ( про свой район ) - там далеко до туалета, так там рядом с навозом лощадок и не пахнет даже ) То есть вот так посадить ребенка писать вдруг - редко . если только на качели долго кто качался - повторяю в парке опять же )) Возмущает всегда в этом плане ПЛАТНЫЙ парк - Петергоф - там туалет один и наверху - довольно высокая лестница в несколько пролетов и платный и очередь и дорого очень ( этот сезоне не была - может добавили что то в Нижнем парке )) , Лучший туалет в городе в Юсуповском дворце, хотя и в подвале . но никогда нет очередей и много кабинок ( в Филармониях очереди на лестнице стоят - просто ужасно ((
Негативно.
Понятно, что ребёнок долго терпеть не может. Но если уж попросился, то можно потратить минутку и отойти хотя бы в уголок, к забору (если рядом нет кустиков) . Потому что некоторые действительно делают это там, где и приспичило. И тут уже вина не ребёнка, а именно мамы, которая не хочет с ребёнком отойти, а спускает усаживает его прямо там.
Тоже самое и с кормлением грудью: большинству приходилось кормить в каких-то общественных местах, и большинство при этом прикрывается кофтой, шарфом, пелёнкой.. . Но некоторые (единицы) спокойно расстёгиваются и демонстрируют грудь и процесс кормления.
Не все естественные процессы стоит демонстрировать. А процессы одинаковы у всех: и у ребёнка, и у взрослого человека. Если ребёнка не учат, что некультурно в туалет ходить на проходе, сморкаться на землю, чихать не прикрыв рот, то потом вырастает взрослый человек с примерно такими же представлениями о культуре. И уже не умилительно, когда мужики у дороги на дерево нужду справляют, сморкаются на асфальт или чихают на тебя в метро.
Мне хочется рявкнуть так, чтобы с того момента эта девочка от испуга писалась бы непрерывно. Но этих девочек жалко, им и так безмозговые предки достались. Да, именно безмозговые!
знаете, я скорее под деревом чем в так называемом общественном толчке по-советски) ) а вообще приучаю терпеть до дому
да пусть лучше таким как ты будет неприятно смотреть, чем я буду заставлять своего ребенка терпеть - что вредно для здоровья- , или бежать домой сломя голову) )Правда, с песочницы все же лучше уйти в кустики.
Надежда Сенина
я про это и говорю, а не про то, чтобы дети терпели на улице или писались . есть же кусты и деревья
крайне негативно
а у нас в городе некоторые мамочки устраивают туалет своим детям прямо около магазинов
и что самое интересное эти мамочки могут орать и пинать кошечек, делающих своих дела на улице и потом культурно все зарывающих лапкой в землю
С эстетической точки зрения - меня это не оскорбляет - дети есть дети.
С педагогической - согласна, лучше хотя бы в кустики отвести.
Видеть писающих детей мне не очень приятно. Считаю, что можно и в кусты отвезти ребёнка.
Не знаю, лично я таких ещё не встречала.... а в кусты, если ребёнку срочно надо и в данный момент некуда, считаю приемлемым
Нормально отношусь, взрослым мужикам ведь стремено делать замечания, да? Секса?))) ) ) а они тоже ссут) ) просто тупой вопрос в стране, где нет общественных туалетов. . .А если вам оч сильно приспичит, в штаны нассыте?
Надежда Сенина
я смотрю мужики тебе покоя не дают, видно нехватка секса
ну, дети есть дети. Если в кустиках, то ничего страшного.
Вас саму в детстве не сажали разве на улице писать?
Так это же Россия где нет ничего для народа, вот и тубзов нету, поэтому как можно удивляться так !? Да тем более это дети, чего с них возьмешь.. . Прежде всего следи за собой - это важнее...
бескультурие. И детей к этому приучают.
На площадке не видела, всегда подальше в кусты или за дерево
Это отвратительно. Только больные так поступают
негативно
Отвратно! Неприятно дышать чужой мочой. Но такие особи, как эти "яжмамки" считают, что их ребёнок писает кристально чистой водичкой.
Особенно удручает такое поведение при наличии кучи туалетов рядом. К сожалению, менталитет у нас такой. Сначала дети, потом взрослые так себя ведут. А потом удивляемся, когда все "зас..."
Как то не очень...
Посадили чтоб далеко не ходить))))))) ) Если кусты есть то конечно за них лучше отвести ребенка! А если нет то не пундюрить же в штаны))))