Воспитание детей
Вы бы врезали своему сынишке от души (6 кл) по жопе за то, что он курит? Или бы сохранили толерантность?
рот бы порвала до задницы
нет, я своим сыновьям просто говорю, что курить-полный отстой, немодно, курят только лохи, старшему 14,постоянно спрашивает меня, какого х... люди курят, одноклассников бросить курить агитирует (получается) ,
а врезать-не поможет, у сына в классе есть такие, курят украдкой при суперстрогих родителях, еще больше курят, чем те, кому разрешили
нет. шлепками по жопе вы добьетесь только того, что просто не будете его ловить..
Ну если б я хотела научить его курить назло исподтишка - тогда да, обязательно.
Ничего бы я не врезала. Дала бы попробовать. И рассказала бы о последствиях и почему люди начинают курить.
Меня отец заставил выкурить сигарету в затяжку до конца. Блевала весь день. До сих пор запах дыма не выношу.
еще как...
Однозначно по заднице и по губам.
от души, только это делал бы муж. у меня да у мужа в семье заведено было что папа - авторитет. папу надо бояться.
Зачем бить. Купить ему сигареты, посадить рядом с собой и предложить покурить. Это хорошо запоминается.
от души бы.... маловат он еще для толерантности....
конечно, от души бы так!
Врезать можно, но проблему это не решит. Только ненависть у ребёнка вызовете. Надо как-то объяснить ему, почему это плохо и почему он не должен этого делать.
Нет.. врезать не поможет) ) курю с 10 лет.... секли за это газовым тросиком от мотоцикла... не помогло.. а вот сыну 15...пару раз с ним разговаривал как с мужиком... как с ровней... не курит.... попробовал но после разговора не тянет..
Если дома все разом пароходят, то говорить ребенку, что это вредно бесполезно. Есть простой и древний метод) Дать пачку сигарет и сказать кури здесь и сейчас ПАЧКУ! Не факт, что курить бросит, но будет очень осмотрителен, чтобы вы об этом больше не узнали. Ему должно быть стыдно за это. Курение в этом возрасте дает ему превосходство над сверстниками, соответственно нужно сделать так, чтобы превосходство и авторитет превратился в стыд.
Сохранила бы толерантность. Объяснила, что курить плохо.