Воспитание детей
у вашего малыша был кризист трех лет? Или Он Не у всех Бывает ?
Был. . Думала, убьюсь башкой о стену. . .Например: мы на даче с дочкой и моей тогда уже слепой бабулей. Я готовлю обед на электрической двухконфорочной плитке, от которой отойти нельзя, ибо все пригорит, и мы останемся без обеда. Дочь играет за столом. У нее падает игрушка. Она ничинает пищать: "Мама, подними! " Объясняю, что сейчас не могу, предлагаю поднять самой или подождать меня, начинается такое..., что слепая бабуля, не разобравшись, в чем дело, тоже начинает кричать, чтобы я не смела истязать ребенка) ) И все это слышат соседи! ) ) Хотелось бросить нафиг обед, ребенка и бабулю и сбежать в лесную глушь!
нет, у обоих не было.
я с ними играть умею. и превращать их в кузнечиков, тигров, клоунов и ...ёжиков.. .
обудет немного Кащеем, потом Горынычем. .
и снова тихий и маленький Лунтик или даже смирный зайчик
Галя Устинова
вы молодец))
все кризисы прошли мягко -мы их не заметили
у всех бывает, только не все об этом знают))
Света Луткова
не у всех
просто уметь надо с ними и не допускать причин развития
Мы даже не знаем что это за кризис. Обычно это бывает, когда ребёнку мало уделяют времени.
Это когда начинается "Я сам") Было!
У нас вроде не было: )
Не припомню такого, когда старшему исполнилось 3, второй было почти 2 мес: ) Как-то не до кризиса было:)
Начинается - я сама, это моё)))))))
У моего четвертого был. Вешалась...
Это отговорки.
Да, у нас он сейчас плюс ревность к младшему
Не бойтесь этого кризиса- это переход на новый этап развития ребенка. Ребенок всячески дает понять, что он вырос, негативизм его чаще всего направлен на того члена семьи, к которому он больше всего привязан. И пережить его тяжело не только родителям, не менее тяжело вашему малышу.