Воспитание детей

Вы заставляете детей кушать... или они сами когда захотят едят ?

Моему брату 3 года, чтоб заставить его поесть нужно прежде вымотать все нервы себе. Постоянно капризничает.... то не хочет, этого не хочет, психует вечно. Голодным он ни бывает никогда.
Не то чтобы заставляю, но прилагаю все возможные усилия. Если моего младшего никак не стимулировать к поеданию, весь день голодным пробегает, а он и так как тростиночка худющий.
Юлия Шевченко
Лучший ответ
Никогда не заствляла. Это настоящее издевательство, я прошла это в детстве.
Елена Заводюк
Предлагать нужно, а не заставлять...
еда, поданная на час позже съедается быстро и без ковыряний)
Заставляю.... он не ест то, что едим мы (особенно мясо) , долго уговариваю.... проблема в том, что через полчаса после еды (точнее, сидения и ковыряния в тарелке) придет просить есть, но нет, не оставленное на потом, а какие-нибудь бутерброды, печенье.... вообщем, война....
Рашия Байтуева
Тоже против принуждения. Но когда сидит перед тобой что-то синенькое, бледное, ребрышки видны как на пособии по анатомии, как быть спокойной? Иду по пути хитрости, игры. но бывает и банальное "за папу, за маму".
Татьяна Якут
не заставляю никогда.
Julyu Julyu
раньше приходилось и заставлять. теперь лупит все сам на ура.
А зачем заставлять? Хотят и едят, когда хотят, тогда и варим.
Таня Костина
у меня старшего ну ни то чтоб заставлять надо но условия ставлю не поешь не пойдем гулять ну и др. потому что может и целый день бегать и толком не есть
Yt pfcnfdkzq? cfv gjghjcbn
Юлия Федотова
по ребенку сразу видно хорошо ест или плохо, если худой не значит, что родители не кормят. не парюсь сколько поест и ладно.
Zura Zhakypbek