Воспитание детей

как заставлять ребенка кушать?

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
АС
Арай Сайлаубек
78 868
Лучший ответ
не нужно. не хочет-не хочет.
Возраст написали бы что ли)
Заставлять есть нельзя категорически. Здоровый голодный ребенок от еды не отказывается.
Любовь Мельник
Любовь Мельник
79 401
Дать ему проголодаться, набеситься-наиграться-нагуляться и тому подобное.
Елена Сухова
Елена Сухова
58 839
Не надо его заставлять
может через игры или прикольные блюда... заставлять смысла нет все равно не будут
да ладно, пусть не ест, если не хочет, захочет поест
Ольга Большакова она уже в обморок падает на уроках (((
не надо ребенка заставлять, голодный сам попросит еды, а не голодного фиг заставишь, пустая трата времени и нервов, не говоря уже о нанесенном вреде здоровью ребенка
Асель :)))))))))))))))
Асель :)))))))))))))))
21 006
Вот за что большое спасибо родителям - меня никогда не заставляли есть. Ела когда хотели и сколько хотела. Своих буду кормить так же.
Заставлять не получится. Может быть ещё хуже, вплоть до отвращения акту еды, так как он связан с насилием.
Нужно проверить ЖКТ, что там с желудочным соком, как там кислотность повышена\понижена, как печень, как желчь вырабатывается, нет ли дисбактериоза, так как он сплошь и рядом и если проблем нет, то и аппетит должен быть.
Тогда остаётся только подобрать еду подходящую организму ребёнка. Я в организм верю, он всегда выберет что надо, если не был испорчен до этого.
Так что важно с самого раннего детства решить этот вопрос.
•рина •
•рина •
9 500
Если речь о грудничке, то я 5ти месячную лялю свою кормлю токо под кукутиков и свои песни. Ее постоянно надо завлекать. Без этого она начинает терять терпение к каше и ложке и кричать.
Постарше наверное просто давать ему проголодаться. Стараться кормить его любименьким рецептом: курочка там, сосиски с кетчупом. В общем что дети обожают.
Елена Назарова Кетчуп вреден
заставлять не нужно
Elena Messer
Elena Messer
1 647
зачем нужно заставлять ребенка есть?