Воспитание детей
Почему у меня нет желания учиться?
Вот скоро закончу 8 класс, но совершенно нет желания учиться. Хоть я и понимаю что надо.
1. это весна
2. Ты не знаешь для чего ты учишься и не понимаешь какие именно знания пригодятся, а какие нет. Реши кем станешь, найди какие знания нужны для поступления на данную специальность, какие нужны по работе. Для остальных поищи прикладное применение.
бывает гормональное,
слабнет щитовидка. падает память, надо попить йод актив и гинкго билобу, орехов и кураги, изюму.. . мёд Омега 3 способствует
я сама в 8 классе еле на тройки училась, в 9=ом полегчало малость, 10-ый закончила почти на одни пятёрки
человек это сампрограммируемое создание. Что захочешь сам, то и будет. родители из лучших побуждений заставляют детей учиться, тем самым берут проблемы на себя, а надо обьяснить что учиться нужно для себя, а не для родителей, Хочешь быть чуркой с глазами, давалкой на обочине дороги - не надо учиться. Свой путь Человек выбирает Сам
что значит надо? кому надо? для чего надо? и точно ли надо? вот когда ответишь на эти вопросы, появится желание..
Наверное хотите жениться (или выйти замуж) , но там тоже придется трудиться.
ну есть такие лентяйки, сначала нет желания учиться, потом нет желания работать, желания мыть посуду и убираться дома, ухаживать за ребенком и т. д. Засранки по жизни, которые сидят на шее у своих бедных мужей, если еще повезет и такую возьмут в жёны.... Цели у тебя в жизни нет, к которой бы стремилась, нет идеалов и примеров, видимо....
Лиана, всё очень просто. Причина только в Вашем характере. Вы лидер по жизни и очень принципиальный лидер, не умеете и не сможете подчиняться ни кому и учителям тоже. Плюс нет трудолюбия и серьёзности. Я пишу не просто домыслы... Я ВИЖУ ЭТО. Так же как вижу и очень огромные трудности в будущей семье. Вы выше мужа и детей поставите карьеру. . Что у Вас с сердцем? Берегите его... и печень! Перед Вами всегда стоит выбор, всё решать Вам. Но всё трудно. У Вас вся судьба созиждется на власти и одиночестве.. .
Повторю, причина в характере.
никто никогда не хотел учиться, не хочет работать. но есть слово-надо. ты молода, тебе учеба пока дается просто, мешает только лень. тут 2 варианта-ты поборешь лень и начинаешь учиться или потом будешь жалеть об этом, но будет поздно. не бывают успешными глупые и ленивые
Тебе просто надоело...
а у кого оно есть? есть слово-надо!
Найди себе то, что тебе интересно! Я не знаю какая именно у тебя школа, но та где я учился - это была каша, а не знания. В итоге я выбрал то, что мне нравилось ещё в 7 классе. А то что я так усердно пытался учить, полагая что это мне будет надо - напрасно потраченное время. Учится надо, обязательно, но голова - не мусорник, чтобы тащить туда все.
значит мысли о другом
Ну у меня как бы тоже, если честно сказать я отличница и держусь уже из последних сил. Знаешь как не охота завтра в эту школу переться. Но у меня есть несколько причин: 1 конец года все устали. 2 ( у нас в школе не учат, а дают каждый день тесты, самостоятельные, контрольные, проверочные) все это задолбало.
мало кто получает удовольствие от учебы) ) тем более в школе. это необходимость.