Воспитание детей
Добрый день, вчера нашел у жены сигареты, затем она призналась что покуривает, причем при ребенке.
Добрый день, вчера нашел у жены сигареты, затем она призналась что покуривает, причем при ребенке. Я категорически не приемлю курящих женщин, особенно если эта женщина мама. Сам никогда не курил. Жена до свадьбы курила, но ради наших отношений бросила, ради будущего семьи. Сейчас получатся, что опять начала. Говорит, что ничего с собой не может поделать, тянет её. Посоветуйте пожалуйста, у кого еще были такие ситуации, какие решения?
Пусть не курит хотя бы при ребенке, что бы ребенок это не видел и не унюхал, а бросить действительно очень тяжело, сама курю как это не прискорбно (в свое время родители не сумели мне вразумить что это плохо, т. к оба курят не смогли дать должно аргумента почему, я не должна этого делать) И что бы не было такой ошибки я уменьшаю количество сигарет постепенно, тк. не могу сразу и резко бросить (пробовала ни один раз) надеюсь это принесет хорошие плоды, ведь хочется иметь здоровых детей и по крайней мере ребенку когда подрастет может быть хоть будет стыдно, если начнет покуривать, что он курит, а его родители нет.... Это очень важно, потому что дети обычно задают встречный вопрос, а почему ТЫ куришь? ! Не хочется попасть впросак, как мои родители... Сейчас мой папа для меня пример, он курил 40 лет и бросил, и я стремлюсь закончить эту травлю своего организма!
это не от хорошей жизни.. . потребность организма в определённой мере.. . витамины нужны, РР в частности, и микроэлементы.
Бедная женщина, муж обыскивает, условия ставит....
не дави.... пусть курит
Вопрос в том, хочет ли она бросить курить на самом деле. Может ей просто нужна помощь и поддержка для избавления от вредной привычки. А если она просто хочет курить - попробуйте договориться чтобы хотя бы не при ребенке это делала.
Значит не бросала. Вообще это ее личное дело. Все равно будет курить, только "прятаться" будет.
не нужно изначально жениться на курящей было
Не лезть- захочет бросить-бросит, а своими запретами сделаете наоборот все! И потом мой муж сказал так, если хочешь курить кури-запрещать не буду-дабы не хочу вранья! Потому как за спиной все равно курит!!
ну и пусть курит. вы не курящий, ппоэтому не знаете, что такое никотиновая зависимость. от нее нелегко избавиться. и чем больше вы будете давить на жену, тем больше она будет курить, прячась от вас. и лучше вашим отношениям не станет.
Заставьте прочитать книгу Аленна Карра "Как легко бросить курить".Помогите ей, не конфликтуйте.
Знаете, если вы не курили - вам не понять. Бросить очень тяжело. У меня муж курит. Что я только не делала, только если ультиматум не ставила, что уйду, если не бросит. Бесполезно! Ну, что ж.. . теперь, придется терпеть. Ну не бросать же от этого? Вы бы поняли супругу и не ругались по этому поводу, курильщикам поддержка нужна. Они же понимают, что "на крючке", им сигареты давно уже удовольствия не доставляют. Это зависимость.
жена шлюха твоя, раз о ребенке не думает
поставьте условие, обычно если человек чем-то сильно дорожит, это может помочь. и вообще, может она еще в чем-то лжет?
Пусть курит, за то помрет раньше.
Вы же любите ее, не зато что она не курила
какой ужааааас!!!!