Воспитание детей

У кого дети кудрявые? Сразу родились с кудряшками? Может волосы быть от рождения прямой, потом весь завиться?

Дочке 9 мес, родилась с чёрным прямым и достаточно жестким для младенца волосом. Потом немного посветлела. Сейчас там где волос вытерся на затылки и ещё за ушами отрасли волосы, которые достаточно сильно крутятся. На голове сверху волосы прямые, а от уха до уха кудрявые. Может стать кудрявой вся? Может есть смысл её побрить в год?
Кудрявой быть есть в кого, в том числе, сильно кудрявой.
Анжела Тушева
Наоборот знаю примеры, когда вроде родились с кудряшками а потом распрямились. Сынуля родился с прямыми волосиками, потом был в детстве курчавый как одуванчик а сейчас волосы совсем прямые, только когда длинные отрастают на концах кучерявятся
У вас ещё совсем возраст малый, непонятно какими волосы будут, те волосы с которыми ребёнок родился не показатель
Жанар Аймагамбетова
Лучший ответ
Зачем брить-то ее? (((девочка, да с кучеряшками-это такое чудо!))
Мария Боброва
Анжела Тушева Я и хочу, что бы вся была кудрявая, думаю если побрить может и сверху отрастут кудри.. . Хотя, наверно, брить, в любом случае, не будем. Жалко.
Нет. После первых волос пошли вторые-светлые и с кудряшками
Сын и дочь родились с прямыми волосами. К году оба закурчавились. Я имею крупные кудри. Муж - мелкие кудряшки. Сын сейчас с крутыми мелкими кудрями. У дочери сильные крупные кудри
У меня муж кудрявый. Его мама говорит, что виться начали не рано. Вот тоже хочу, чтобы у дочки вились, есть немного кудряшек, но не сильно вьются. Вот жду)
У моего сына лет с 12 волосы лезть стали, ужас, просыпается вся подушка в волосах, что только не делали, а к 16 годам у него выросла роскошная вьющаяся шевелюра, до этого совершенно прямые волосы были. Сейчас ему 21 год у него такая густая шапка их крупных кудрей.
Если у вас после кудри появились - то может, так как перед вами живое доказательство! Бритье - бред, ничего оно не поможет, пережитки прошлого.
я думаю если кудри пошли, то бритье уже не спасет) мне лично нравятся кудри. особенно у девочек
У меня начали волосы виться после 12 лет, видимо в переходном возрасте что-то изменилось. Старшую дочь не стригла в год, о чем пожалела, очень долго менялся пушок на жесткий волос.
Ольга Шилова
да у нас были прямые, а через полгода такие завитушки стали
Олечка
Когда я родилась у меня вообще до двух лет небыло волос: -) А сейчас много и кудряшки красивые)) ) Так что они могут и в 10 кудрявиться