А в чём проблема? Рановато отдаёте только.
Пусть мамочка прекращает кормить уже, сколько можно.
В садике у неё будет и так стресс, не до молока будет и просить не у кого.
Тут Вы не на месяц раньше.. . на год раньше торопитесь! Если есть серьёзные причины только.. . А так в таком возрасте ребёнок должен быть с мамой.
Воспитание детей
С июня должны пойти в садик дочери 1.7,но жена все еще кормит грудью, как решить эту проблему, мамы помогите!?))
я бы не вела такую маленькую, тем более, двойной стресс - садик и отрыв от груди, очень психика пострадает и будет болеть все время
Отучать надо было раньше! Может не пойти гладко! У ребенка сильная еще связь с матерью, начнет болеть ОРЗ! Грудь давать только утром и вечером!
утром перед садиком грудь, после садика и перед сном тоже грудь. вообще не вижу проблемы) откуда взяться истерикам? может неделю-другую отказываться кушать всё что дают, но обычно воспитатели об это говорят. может вылезти какое-нибудь ОРЗ - всё-таки новая обстановка с новыми микробами. не переживайте так сильно! ещё увидите, как дочка радостно будет бежать в садик
Вот бред. Значит отменяет сад! Если не грудной ребенок в 1,7 не готов в сад идти, то какой удар будет для вашей дочери!
так вы не сразу на целый день оставлять будете, там вроде как адаптационный период есть. Моему 2года 2 мес. Засыпает только с грудью, хотя молока практически ноль. Пойду завтра узнавать в садик, как и что там нужно. Есть ли места. Если есть - пойдем (у нас без очереди) . Буду водить до обеденного сна сначала, а там может и сам в садике спать сможет. .
Если ваша именно кушает грудь -то проблема... а с бабушкой доча тоже сисю просит? или только когда мама рядом? если только когда рядом - до обеда ее там развлекут и накормят.
Водить начнете не на целый день, а на час. Постепенно увеличит время пребывания. Нормально все будет. Не думайте про истерики, ну поистерит и ладно, все дети плачут. Главное, что б педагог попался хороший, у хороших педагогов дети всегда при деле, некогда плакать. И с горшком и едой тоже не проблема, хорошие воспитатели и памперс сменят, и накормят, и родителям сами все про ребенка расскажут, а плохим танцорам им всегда ноги мешают.
Я свою дочку стараюсь положительно настраивать: пойдем в садик, там с ребятами познакомишься, поиграешь, там тебя покормят вкусно ну и т. д. Прихожу забирать, спрашиваю, как ей поигралось, как покушала, хвалю.
На счет груди ))) народ, чесслово ну ответы ))) из крайности в крайность.
Молоко грудное полезно, ни чего от туда не девается, просто он уже не покрывает всех потребностей ребенка, ребенок ведь вырос. На иммунитет от грудного молока сильно полагаться не стоит. В мамином молоке мамины антитела, а в саду куча других микробов от других детей, так что ребенок болеть будет конечно, пока к новой среде адаптируется. Отлучать от груди не стоит, и так стресс. Пусть в сад месяцок походит, а там посмотрите, может и сам бросит или уговорите его как нибудь.
Отвела в сад свою в 1 год и 5 мес, груд конечно не сосала уже. Но столько страстей наговорили стресс и в сад нельзя и думать раньше.... У меня вообще молоко кончилось резко в один день, перешли на смеси. Отнесите в сад бутылочку. Первое время деток в сад водят на 1-2 часа, если вы не знали. Потом с нас спрашивали умение ходить на горшок и кушать с ложки, об этом побеспокойтесь. По опыту отлучения от груди деток моих подруг, оставляешь ребенка на 2е суток с бабушками, папой, а маме грудь перевязать чтоб молоко сгорело. Потом будет пробовать ребенок пососать, а молока нет, так и бросит. Тем более кормление после года грудью уже не дает никакой полезности, тех необходимых микроэлементов необходимых, там уже нет.
постепенно, перейти на 1 раз в день кормить г. в, только на ночь, и потихонечку отучать, что бы не было стресса. Я постепенно заменила грудь агушей смесь2...детки все индивидуальны, главное чтобы не было сильного стресса, а то и сад и еще вкусняшку отняли.... ой, ой, ..сильно не переживайте к школе все бросают сисю )
а вы узнали что в июне в садик пойдет только сейчас? раньше нужно было этим вопросом заняться. да и зачем в таком возрасте грудью кормить? а что делать отлучать активно.
Раньше отучать надо было почти 2 года с грудью спмим то не смешно?)
сколько времени (часов) ребенок будет находится в садике? скорее всего нужно будет перейти на новый режим и привыкать (первое время это будет очень сложно) особенно ребеночку
имейте в виду что когда прекратите кормить грудью начнутся частые болезни даже без садика, А если + ещё в садик то думаю будет совсем не "фонтан", так что думаю грудью надо было по раньше заканчивать кормить.