Воспитание детей

Очередной конфликт в детском саду. Куда обращаться?

Во вторник муж привел из д/с зареванного Матвея. После сончаса Матвей оделся, а один мальчик стал плакать и утверждать, что на Матвее надета его футболка. Воспитатель при всей группе стащила с упирающегося Матвея его футболку и надела на того мальчика, а Матвея одела в запасную из шкафчика. Вечером муж пришел за ним, Матвей рассказал ему про это, муж сказал ему - не выдумывай, ты сам перепутал одежду и надел чужую, и привел его домой. Вчера я сама повела Матвея в сад, чтобы с утра поговорить с воспитательницей. Воспитательница подтвердила, что да, Матвей после сна надел футболку Гоши, поэтому она просто сняла с моего сына вещь и отдала хозяину. А моему надела его запасную. Тогда я спросила ее, где наша футболка, которую сын якобы перепутал с чужой (ее не оказалось ни в шкафчике, ни в коробке с "ничейными" вещами, куда воспитатели складывают неопознанную одежду) . Она сказала, что не знает. Дело в том, что я все вещи сына для сада мечу маркером для одежды, пишу буквы МХ. Спросила воспитателя, была ли на спорной майке метка. Она сказала, что не знает, не смотрела, потому что Гоша ДОКАЗАЛ, что эта вещь - его. Спрашиваю, как доказал. А он очень громко плакал и катался по полу. А Матвей не плакал, значит, вещь не его.
Сегодня наша футболка нашлась - ее принесла мама Гоши, постиранную, сказала, что во вторник сын пришел домой в чужой майке. Сразу она это не заметила, потому что у Гоши есть в точности такая же, а вчера хотела одеть Гошу в эту майку, увидела, что их две, и что на одной чужая метка... .
Вот что делать с воспитателем?? ?
Я бы втык хороший устроила воспиталке и потребовала извинений перед Матвеем. Он хоть и маленький, но тоже человек. Это нам взрослым кажется, что инцидент не значимый. Но такие несправедливости запоминаются на всю жизнь и оставляют свой след. Хотелось бы хороший, что в итоге справедливость восторжествовала. А то сделает выводы, что чтобы добиться правды нужно кататься по полу и громко орать как тот мальчик.
Елена Семёнова
Лучший ответ
Подойти и сказать чтобы в следующий раз была внимательна, как к детям, так и к их вещам.
Ее по любому не уволят, если Вы этого хотите добиться.
Sabina ...
Анастасія Журавська Она и так была внимательна.. . К Гоше. А к вещам она не обязана быть внимательной. Хотя мы выполнили требование сада - метить вещи. Несмотря на то, что мой почти 6-летний сын вполне себе отличает свои вещи от чужих, и портить одежду метками не особо хотелось.
РОНО.
Ольга Зубкова
А что тут сделаешь? Воспитатель решила конфликт как ей было на тот момент удобнее. Вы конечно можете к заведующей пойти, но ничего не добьетесь. Футболку ведь вам вернули. А тот самый Гоша может вполне искренне думал что это его футболка, раз у него такая же была. Успокойте ребенка и сами не принимайте близко к сердцу. Вещи не стоят того чтобы из за них трепать себе нервы.
!! Самое Чудное| !чудо Из Чудес!! дело не вещи, а в том, что для ребёнка был унизительный, отвратительный пример несправедливости
постарайтесь эту футболку больше в садик не надевать. Что случилось - это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ и сделано было не умышленно.
Оленька Я
Анастасія Журавська фигасе, недоразумение.. . на глазах у всех детей с хозяина стаскивают его вещь, и даже не слушают, что это его...
Да ничего с ней не сделаете. Дур много и заменить их некому действительно. Напишите жалобу заведующей-но без толку!
Просто сказать, что она как воспитатель не права....
Объяснить воспитательнице, что вы пометили все вещи сына, пусть смотрит метки. Футболки одинаковые, Гоша тоже искренне считал, что это его футболка)))
Анастасія Журавська Гоше уже 6 лет, и пора бы уже помнить, в чем с утра в сад пришел...
люлей воспиталке словесных дать.. . Блин, как представила, как вашему малышу обидно было, меня аж передернуло
Алина Шейдель
пусть это будет самым большим конфликтом в жизни Вашего ребенка, воспитателю скажите что пусть она будет терпимей к истерикам детей, ее этому учили, и как то по другому улаживает детские конфликты. че раздувать из мухи то?
Ничего. Просто забыть. Дай бог, чтоб это была самая большая неприятность.
С одним ребенком-то родители бывает не справляются, а там много. . .да, она не права, но это не самый страшный конфликт, который мог бы быть.
если это еденичный случай с этой воспиткой-сделайте ей замечание и забудьте. а вот если постоянно ребенок страдает-сначала к заведующей. потом в отдел образования. и. т. д.
Можно заведующей пожаловаться.
Поговорить с воспитателем. Она там зачем? Как она могла так решить что это футболка Гоши, а не Матвея? Где доказательства? То что он катался по полу и ревел? Бред! сама воспитатель ведет себя как ребенок. Надо было снять футболку с Гоши, надеть запасную и до прихода родителей отложить этот вопрос.
Анастасія Журавська Да, она сказала, что раз ребенок так реагирует, значит вещь действительно его. А то, что мой тоже говорил, что вещь его, она расценила как то, что мой сын не хотел признавать свою неправоту. Она буквально сказал - Гоша был УБЕДИТЕЛЕН, а Матвей был неубедителен. Еще она заставила его извиняться перед Гошей.
сколько еще должно произойти конфликтов что бы до тебя дошло что садик это зло!
ничего не делать. за это ее не накажут. только над вами посмеются. понятно, что Вам обидно. но ничего не поделаешь.. . не накручивайте себя. всякое бывает..
Встать и реветь что она надела впшу вещ
Пожалуйтесь заведующей
объяснить ребенку, что была допущенна несправедливость, но правда все равно восторжествовала.
Юля К