Воспитание детей
Конфликт в детском саду
ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!!! Ясельная группа. Дети ходят с сентября. На первом собрании было принято решение принести пеленки из дома для своих детей и стирать тоже их дома ( каждому за своим ребенком). Причины: - дома используют гипоаллергенный парашок - аллергия на различные материалы - пеленки могут перепутать - в садике стираются не один год все пеленки со всех групп в одной куче - для того чтобы не маркировать пеленки (свои всегда - после писания - вернутся домой). В итоге воспитателей группы вызывает заведующая д. с. на ковер со словами: "ВЫ совсем не соображаете что делаете!!! Мне звонит мама ребенка и говорит что вы дали ей ее пеленку домой стирать, а не отправили в общую прачку. Включайте свою голову или вообще нахрен подавайте заявление! " Родители из родительского коммитета в недоумении, воспитателей трясет.
Родители-идиоты, если уже с пеленок отдают детей в детский сад, при этом даже понятия не имеют, что продаются одноразовые пеленки
считаю стирать садовские пеленки дома бредом. ребенка над уже к жизни приучать.
Удивляет в этой ситуации только одно - почему люди находят столь мизерные причины для целого конфликта. Такое ощущение, что в жизни нет больших проблем, и мамашки-домохозяйки просто маятся от скуки... Оставьте, все разрешится само-собой, и вы будете так же продолжать стирать свои пеленки сами.
деток очень жалко, все эти скандалы на них сказываются, а они такие мелкие, что и горшком не умеют пользоваться... боже мой, неужели еще где-то такой голод и война, что нужно такого маленького в эту кислотную среду отдавать?? никому дети со здоровой психикой не нужны?
а пеленки порекомендую одноразовые.
нехер ссаться!
капец! еще и пеленки домой носить стирать! а на счет гиппоалергенных порошков - в саду есть нормы. они даже посуду должны мыть не простыми средствами из магазина, а чем-то не вредным. тем более какой там жир! заведущая психанула, так как сама виновата. сад без порошка оставила, а это может и дальше пойти....
Мое мнение -мамаша та дура и всё. У нас тоже были свои не одноразовые пелёнки и все стирали за своими детьми.
Судя по всему не все мамы были на собрании, когда решался данный вопрос. Обычно на собрании записывается решение собрания и прилагается лист регистрации присутствующих родителей (с подписями). Кого не было.... имеет право не согласиться. Похоже, что решение собрания оформлено не было.... или было оформлено с нарушениями.... Если всё было оформлено правильно, по закону, то надо было предъявить заведующей решение собрания, написанное чёрным по белому и подпись искомой мамаши, что согласна. И конфликт был бы решён
Бред какой, из-за этого воспитателю грозить увольнением. Пусть родительский комитет идёт к заведующей и говорит, что это просто недоразумение. И той родительнице надо разъяснить, чтоб прислушивалась к мнению всей группы и не выскакивала по пустякам. По крайней мере пусть обращается сначала в род. комитет, а не сразу бежит к заведующей жаловаться.
вот только по этой причине я не хочу там работать - одни нервы из-за маразма начальства и таких же тупых родительниц
Значит не все мамы согласились приходить со своими пеленками и стирать их дома. А Вы решили за всех.
Мышонок Мышкина
почему же тогда она не сказала этого сразу, а сказала только спустя 4 месяца, хотя ребенок писал и раньше и пеленка отдавалась домой
Мне кажется, это уже через чур! Пусть в садике стирают, там все -таки тоже есть нормы, в конце концов, купите в садик гипоаллергенный порошок.
Мышонок Мышкина
Порошка в саду нет неделю, не говоря о гипоаллергенном