Воспитание детей

Вопрос тем кто повел ребенка в сад в 2 годика

Как он себя там вел? На горшок их сажали либо приучали к унитазу?
Не пожалели о том что не позже отдали?
Спасибо за ваши ответы
Пожалела. Через неделю заболел двусторонним воспалением легких. Второй паз отдали в 3,5 - ни одного больничного.
Анна Вячистая
Лучший ответ
племяшка пошла в 2 года в садик, уже год ходит, всё прекрасно, без особых капризов обошлись. на горшок садить особой необходимости не было, к 2м годам она прекрасно сама с этим справлялась, а к унитазу приучится позже.
ни чуть не пожалели. с 1 июня и вторая племяшка, следом за сестренкой (они погодки) , в тот же садик идет. к детсадовскому режиму она уже в общем-то приучена, так что тоже ни каких особых проблем не ждем.
а сейчас только с 3-х принимают.
Отдала в два с небольшим. Горшок уже знал к тому времени. У нас был частный сад, группы были небольшие и внимания к детям было побольше. Кто еще не ходил в горшок, постепенно приучали. Дети постарше ходили на унитаз И я не пожалела что отдала. Хотя в первую зиму не переставая были то сопли то кашель, два раза с температурой болел. Но адаптация все равно будет происходить, в 2 года или в 3 отдаешь. Сейчас ребенок ходит в муниципальный, группа большая, но воспитатели все равно помогают - одежду или обувь застегнуть, шапку завязать и т. п. В туалет дети все уже ходят самостоятельно.
Diana Vedyapina
там стоят маленькие унитазы, а не горшки. ребенок уже сам ходил в туалет. всё нормально было, пошла без проблем. ни разу не пожалела, хотя болели иногда. но это того стоит
~~~Sandrа ~~~
У меня 2 дочки-старшую отдала в 4 года- эта группа с унитазами-большие дети... Вторую отдала в 1,5 года-они на горшок садились... дочка сосала грудь до 2.5 лет и я переживала как она там будет.. но всё обошлось- смотрела что делают другие дети и она за ними.. в первый же день осталась в группе на весь день и не плакала.. . на больничном почти не были ..( у неё была аллергия на свёклу-а там салат давали ) простудой не болела
ходили на горшочек, ревел 3 месяца к ряду.. долго адаптировался, зато потом очень любил ходить в сад... и сейчас его вспоминает
Ольга Кленина
Отдала в 1 и 8. У нас тоже были маленькие унитазы, нас заранее предупредили. Мы дома приучили ходить в туалет (использовали специальные накладки) , кушал сам, одеваться помогали! Болели не очень много!
Не беспокойтесь) Их там всему научат и жопу вытрут и помоют) Мой тоже не сразу на горшок сел, но в коллективе это очень быстро и хорошо получается!
Дочуру отвели в ясли в год и восемь. Лидуся к тому времени ходила на горшок (про памперсы забыли) , сама кушала-одевалась, была самая "говорящая " в группе. Поэтому проблем никаких не было ни с поступлением, ни с дальнейшем посещением. Чуть ли не бегом шли утром в группу. Уже доче 6 лет, сегодня выпускной в садике (кстати) , готовимся к школе.
А вот старшие сыновья в садик вообще не ходили. Тоже было нормально )))
Детский Сад 71
я пошла в 2,4 и ничего ходила на горшок не часто плакала!