Каждый день мерить температуру и следить, чтоб перед прививкой ребёнок был абсолютно здоров!
Я АКДС откладывала с лёгким насморком у ребёнка и ждала неделю после. Несмотря на уговоры врача. Всё прошло нормально.
Воспитание детей
недавно у нас в городе ребенок после прививки стал инвалидом, а нам такую же на следущей неделе делать. очень страшно.
Это, увы, общеизвестно - по крайней мере в кругах специалистов (я работаю в НИИ системы Роспотребнадзора, бывший Санэпиднадзор) : в последние 20-25 лет ВОЗ активно использует население наше страны для проведения завершающих стадий испытания новых вакцин. Поскольку даже в развивающихся странах Африки это несравненно дороже, испытуемого надо предупредить о возможных негативных последствиях и хорошо оплатить ему риск, в случае же непредвиденного поворота хода событий - придётся выплачивать ему огромные компенсации. И только нынешний российский режим относится к своему населению не так, как принято относиться к людям во всём остальном мире.
такое бывает. да. постпрививочные энцефалиты, но от всего не убережёшься. Скольких прививают---и нормально. А другой и на ровном месте ногу ломает. Я вижу в этом не столько закономерность сколько рок
"вакциной сделали инсулинозависимым инвалидом" (речь, видно, о диабете? ) - это подтверждено какой-то врачебной экспертизой?? ? Или просто диабет у ребенка нашли после вакцинации? Или это слух такой по городу гуляет, а подробностей никто не знает? В официальных документах для этой прививки не известно такое осложнение как диабет. Если такое действительно случилось, это повод для расследования. А Вы не бойтесь. На каждое лекарство найдётся пример, когда оно кому-то навредило. Осложнения от той же кори куда вероятней.
Наталия Ригина
там еще до сих пор в прокуратуре разбирательство идет, но основная версия такая, что ребенку пришедшему после больничного в саду сделали прививку. соответственно никакой речи о положенном медотводе на 2 недели не было.
не делать
купите сами импортную вакцину и принесите с собой.
Ольга Колбачева
Во-во, именно ту импортную вакцину, которую нам прислали добрые дяди из ВОЗ для испытаний на людях! Читайте мой ответ.
КПК мой вообще не заметил (в год) . Всегда бывают исключения, но они очень редки. Не бойтесь. Лучше сделать.
Один примерно на 100.000. Это мало.
да ну. нам после этой прививки и гулять разрешили, и мыться... бред, значит тот ребенок был изначально чем то болен, а прививка эта дала толчок болезни. или сделали её простуженому ребенку. тогда конечно все может быть. для вакцинации ребенок должен быть полностью здоров... да и при чем вакцина от тех болезней к сахарному диабету я не понимаю помоему никакой связи нет
Мы лично уже много лет подряд отказываемся от всех прививок. Категорически. Очень много подобных случаев. Разделяю мнение Alex Mishin.
а вы случаем не узнавали: а сколько детей в вашем городе осталось инвалидами или умерло от данных заболеваний?? ? Или один инвалид от прививки затмевает здравый смысл мозга? Да, к сожалению, есть такие печальные факты.. . Но никто не задумывался, что данные факты просто поднимают шумиху - поэтому вы о них знаете и пугаетесь. А есть куча смертей без прививок, которые тихо молча похоронены и никого не пугают почему-то.... к любой вакцинации нужно подходить с головой просто
поменьше слушайте и поддавайтесь панике, я делала старшему все прививки, делаю младшей.. инвалидом можно стать далеко не только от прививок.. можно заразиться при сдачи анализа крови.. а не делать прививки тоже не безопасно, поэтому каждая мать решает за своего ребенка сама
Ольга Колбачева
Всё верно, меня в детстве заразили гепатитом-Б, тогда науке еще не было известно, что он, как и СПИД, передаётся через кровь. И всем делали надрез для взятия крови из пальца одним и тем же инструментом - лезвие с пружинкой! (теперь его применение запрещено).
Скорее всего это произошло, потому что у ребенка были неврологические заболевания, их не увидел врач и разрешили прививку. здоровые дети переносят нормально, в наше время прививки делать необходимо
Не делайте!!!!
Смотря какая прививка. Конечно, если вы боитесь, и такие факты есть, то лучше не делать. Если ребенок знает, то ему, наверно, еще страшнее, чем вам. Я бы лучше не стала делать. Мне не делали очень много прививок - и пока еще жива) Но еще раз повторяю, смотря какая прививка!
Пусть все будет хорошо!
Пусть все будет хорошо!
Похожие вопросы
- В саду предлагают сделать прививку от гриппа Гриппол плюс. Стоит ли ее делать? Кто делал ребенку эту прививку расскажит
- Вопрос про прививки. Интересно, вашим детям когда прививки делают врач досконально состояние здоровья малыша проверяет,
- А вы своему ребенку все прививки делали вовремя?
- Очень часто вижу, как 3-4 летних детей (я НЕ про инвалидов) возят в коляске-тросте по городу, даже от дома до магазина.
- Если у малыша насморк, будут ли ему делать прививки в 3 месяца? (насморк уже больше 3-х недель не вылечить ни чем)
- Как относится к прививкам ?сейчас приехала из деревни,у нас новый ветврач ,женщина ,у нее сын 12 лет ,стал инвалидом
- Прививка от гриппа! ! Делать ребенку или нет? Ребенку семь лет. Вы делали своим детям такую прививку? Какой результат?
- Родители а как вы думаете стоит ли делать прививку АКДС , и делали ли вы своим детям эту прививку ...Если делали то чт
- А еще есть мамы, которые своим детям отказываются прививки делать. Что об этом думаете? Своим детям делаете прививки?
- Недавно была в Европе, там дети-инвалиды и с различными генетическими заболеваниями ходят с родителями на пляж