Воспитание детей
Как объяснить маме что я не хочу есть?
Меня бесит когда я говорю маме что я НИЧЕГО не буду, но она продолжает мне предлагать что поесть. Как сделать так чтобы она поняла с первого раза?
мать всегда кормилица. у нее такая природная задача - кормить. цените
ту заботу. настанет день, когда Вы со слезами умиления будете вспоминать эти моменты. только никто уже не будет Вам ничего предлагать.
не строй проблему и не злись,
мамино дело - предлагать и уговаривать
Ешь, пока кормят!
Уходить с кухни, если сама пришла на кухню к маме. Молча продолжать заниматься своим делом, если мама пришла к тебе. Если продолжает настаивать, то молча уходить в более тихое место. На мою бабушку действует. Но периодически это приходится повторять, невозможно раз и навсегда объяснить, что я не дебилка, в состоянии ощутить голод, понять что я чувствую, и даже взять и поесть, причем ПРИГОТОВИТЬ!! ! И я даже в состоянии найти еду в бабушкином холодильнике! Бабушка в это до сих пор не верит. Странно, как я вообще по ее мнению живу у себя дома, кормлю мужа и ребенка. Родоки - они такие. п. с. это если в тебя впихивают неимоверное количество пищи, но совсем другое дело, если ты сидишь на диете и тебя хотят хоть немножко накормить. Диеты дело вредное, а главное бесполезное, питаться нужно правильно.
Станешь сама мамой точно так же будешь поступать со своими детьми.
у меня сын, ему 2 года. Я ему утром, днем после прогулки, вечером, в общем периодически предлагаю варианты еды. Если говорит нет, значит нет. Никто не заставляет. Захочет -сам попросит.
Просто у тебя мама такая)))
Скажи что съешь несколько позже, то бишь когда захочешь - разогреешь! Ясно
Никак, смирись
Мама старается готовит для вас, можете хотя бы попробовать, чтоб она успокоилась
Вы задали вопрос из разряда неразрешимых. Поэтому. придеться есть, уж извините....
Объясни, что у тебя организм такой что употребляет мало еды.