При мне таких сегодня было четверо человек за период меньше часа. Я сперва хотела пойти ругаться, потом вызвать полицию, потом прикинула, сколько их (побьют ещё), засняла это всё дело и обругала в блоге.. .
А ведь реально. Что можно поделать в такой ситуации?
Две бабцы нещадно курили в окружении толпы своих отпрысков. Одна даже курила, держа годовалого ребёнка на руках. Думаю, доводы конкретно ей было приводить просто бесполезно.
Воспитание детей
Что вы делаете, если при вас курят на детской площадке?
ну и не лезьте к ним, мозги вправить им уже не получится
Ольга Михляева
тех, кому вправить уже не получится, надо в клетку сажать на цепь
Сизу тихо и в писотьке ковыляюсь - дяди и тёти плохие слова говолят. :о)
вызвать полицию. сейчас есть закон о запрете курения в определенных местах. думаю детская площадка - это очень запретное место))
у нас и курят и пьют компаниями.. .
мы туда не ходим.. .
хотя в другое время там кошки-собачки писяют-какают.. .
так что детская площадка у нас не для ребенков.... мы в другие места для гуляния ходим
мы туда не ходим.. .
Если я на площадку пришла первая, то скажу, что бы пепельницы подальше от меня держались, если я подхожу, а там курят, просто иду на другую площадку.
Если они при собственных детях то, что либо доносить до таких идиоток - бесполезно.
Если дым не беспокоит меня и моего ребёнка, ничего не скажу. Это их дети, их право. Если беспокоит, попрошу отойти покурить и вернуться. Если и это не поможет, уйду я, а что делать, не полезу же я морду им бить))))
Жайнагуль Елеусызова
Адекват?!
Я не молчу никогда. Может из-за моего возраста открыто не хамят и часто уходят. Но стараюсь найти площадку без таких типов.
Можно полицию вызвать. Приедут! Не сомневайтесь! Лучше курильщиков штрафовать, чем бандитов и насильников ловить....
Я не гуляю с ребенком на площадке.
Прошу угостить сигареткой. Ну курят и чего?
возмущаюсь..
подросткам делаю замечания. Парней прошу не курить при детях. К девкам не лезу, особенно к идиоткам, которые курят при своих детях.
Вообще меня не сильно бесит курение других родительниц на площадке, лишь бы прямо в моего ребенка дым не летел. А то было как-то, мы катаемся на карусели, а на соседней лавке дымят, и все в нас летит. Попросила не курить. Извинились.
А что именно вас так беспокоит? Что они "такие плохие мамы"? Они что бросают окурки в песочницу?
Вызвать полицию...)) ) Посмотреть бы... )
Не стоит тратить силы на это. У каждого своя жизнь. И курение - не самый плохой показатель матери.
Стреляю куряге в голову. Чтобы потом не мучился от слабоумия и рака лёгких.
Неприятно, но в чем проблема? Воздуха много, площадка не три квадратных метра. Отсутствие культуры скорее беда их детей, к сожалению. Если мужчины, вежливо могла бы попросить не курить, всегда идут на встречу. Женщин проигнорировала бы - бОльшая вероятность склок, а я не люблю участвовать в курятниках. Могу пойти в место поприятнее.
Пересаживаюсь со всем бухлом к ним поближе) хехе)