Воспитание детей

Со сколько лет можно купить ребенку новый айфон? Или это скорее зависит не от возраста а от состоятельности семьи?

Если ваш ребенок не теряет и не разбивает телефоны, то класса с седьмого-восьмого. Да, вы должны быть уверены, что на уроках он не будет сидеть в телефоне. В противном случае - самый простой. Состоятельность здесь не важна.
Добавлю: имеет смысл оценить в целом контингент одноклассников. Если большинство детей из не очень состоятельных семей, покупку айфона вообще считаю неуместной.
Татьяна Леонтьева
Лучший ответ
лет с 10 можно уже
если бы я могла, то сейчас бы купила майбах своему пятилетнему сыну (и по фиг, что не умеет ездить и нельзя ))) Зависит от состоятельности. конечно) какая разница -айфон или нокия тройка, если ты ребенку хочешь телефон купить, по сути-то? ? понятно, что разница в ЦЕНЕ!! ! так что, не от возраста это зависит, а от состоятельности))
? ? ?та-Тья-На ? ? ? То есть по вашему нет разницы айфон или нокия o_O ???
От понтов родителей.
А зачем ему такая дорогая игрушка? ее могут быстро украсть. Лучше не задаривать ребенка техническими новинками, а уделить ему внимание и свое время, это гораздо важнее и нужнее.
? ? ?та-Тья-На ? ? ? вы говорите о разных вещах.... где сказано что айфон должен стать заменой внимания родителей? Вопрос был в другом
новый айфон? на 1 курсе универа, не ранее
зачем ребенку айфон.... в классе 9 уже пойдет и то за заслуги....
Зачем ребёнку iphone? В нашей школе 1 классы все ходят с такими телефонами, и только в игры на уроках играют))
Мы с мужем заказали аналоги iPhone XS и iPhone XS Max так как покупка реплики позволяет сэкономить бюджет и не переплачивать баснословную сумму. Выгода от приобретения такого телефона огромная, если средняя цена оригинального смартфона начинается от 88 тысяч рублей, то качественная реплика стоит в 10 раз дешевле и ни чем не отличается от оригинала. Корпус, экран, производительность, все просто супер! Все иконки как на айфоне, смс у получателя высвечиваются со значком яблока. Мы в восторге. За 8900 руб. мы получили крутой современный телефон. Все понравилось, покупкой очень довольны покупали iPhone здесь ✫✫✫
Настя Сергакова Дурачки вы с мужем
Скорее всего с 11 класса можно покупать, но лучше купить девушке, а парню с коледжа или университета))