Воспитание детей

Воспитание по доктору Споку? Что скажете?

Многие советуют, - да я понимаю он был гуру. Но не остаточный ли это эффект от былой славы? - слышал такую критику: 1) слишком технологичный подход к ребенку, 2) от некоторых взглядов он впоследствии отказался, которые изложены в его книге, 3) его не любили собственные дети
Спок в предисловии пишет, что вы хорошо знаете своего ребенка, а он вашего ребенка совсем не знает. Этим все сказано. У Спока хорошие общие принципы, но ни один специалист не может написать инструкцию по воспитанию конкретного ребенка в конкретной семье.
Светлана Колодуб
Лучший ответ
Это херня америкосовская....
Umida Amirkulova
давно доказано, что поколение, выросшее "по Споку", получилось самое агрессивное и депрессивное. но кое что стоит и принять из его советов.
Прочитала Спока уже потом, когда сама выстроила собственную систему воспитания сына. Прочитала и поняла, что он прав практически во всем, потому что все методы у нас с ним полностью совпадали. Всем советую пользоваться этой книгой, учитывая, конечно, и личные индивидуальности вашего ребенка. Комаровского не знаю.
На Споке выросло не одно поколение американцев... и не только американцев... Сейчас говорят, что это ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ... Да, Спок покаялся в написанном... мол, был не прав....
старьё..
хренотень, не майтесь дурью, любите ребенка и ведите правильно себя, а не заставляйте ребенка делать все правильно
Л*
Люба ***
у нас так принято-обхаить и наклеить ярмо на то, что когда-то было популярно и положительно.. . все перевернуть с ног на голову и облить грязью.... стоит заметить, это касается многого, той же нашей истории.. . что говорить про Спока.... со старшим-это была моя настольная книга. очень во многом она мне помогла и очень много полезного подчерпнула для себя и для своих детей... и самое важное-его методы действительно работают!!
хрень :)))))))))