Воспитание детей
система Спок при СССР.. Что вы думаете, вообще, о Споке?
Один умный знакомый-еврей сказал что я очень мягкая и добрая мама и посоветовал по Споку детей ростить...
О, ты знаешь, именно Спок в далеком 78 году, убедил меня, что можно кормить и ночью А не будить ребенка в 12 часов ночи, потому что 4 часа прошло ))И мы все стали нормально спать Не Спок конечно, а его книжка Тогда отношение к режиму кормления было совсем другим Особо уже не помню других подробностей, лет прошло много Короче я\ вытащила из этой книжки полезное мне
про Спока не помню уже . а Борис Никитин на лекции на моем крепыше показывал . как надо обращаться с детьми - ему понравилось кувыркаться )
Книги и лекции были в 80-е весьма популярны это пары из Подмосковья
Книги и лекции были в 80-е весьма популярны это пары из Подмосковья
Ой, Дёма, читали мы, читали.. читали.. читали... к нашей жизни при СССре никакого отношения не имеет... все начиналось с фразы--"Позвоните СВОЕМУ врачу" --куда? по какому телефону? по круглосуточному сотовому? или его личному секретарю? и вот он, ЛИЧНЫЙ врач примчится в считанные секунды по первому звонку, и ничо, если даже вы в деревне живете
Ульяна Малюкова
Не, у нас другая тема была.. Все капризы/истерики ребенка игнорировать.. Я так не могу-мне проще повесицца сразу...
Мне нужен диалог
Мне нужен диалог
У него не было своих детей.. по моему
А Спок советует не быть мягкой? Пишет, конечно, что и у родителей есть права, но в основном там о правах детей. Писалось в то время, когда такие идеи были новыми. Идеи не устарели. Там вся книга (тема воспитания) о том, что с детьми нельзя говорить по-хамски. Мне всегда странно, что такую очевидную вещь нужно в книге прописать. Но многим родителям правда нужно.
Устарел, динозавр:)
вы точно спока читали? там ребенок центр вселенной! на руках надо носить и в опу дуть... вседозволенность практически во всем.
Наталья Шаронова
Там есть и смешное, про ящик от комода) вместо кровати)))
он молодец
Спок - кличка собаки из игры Beholder 2:)
Похожие вопросы
- малыш утром спок-но играл в постельки, а оказалось обкакался и всю моську вымазал, может и наелся,как быть? не вредоно?
- Кому - нибудь помог Бенджамин Спок??
- Подскажите!!!! Раньше был СПОК. . а теперь по каким книгам растить ребенка???
- как ребенка уложить в 21 час? на сколько я помню себя в детстком возрасте - спок ночи, туалет-почистит зубы и спать
- Заметили что в ссср дети дружили больше чем сегодня,как думаете почему все поменялось?
- Ваше отношение к Бенджамину Споку.
- Кто усыплял детей по Споку? Какие ваши результаты?
- Вы читали советы по воспитанию ребенка Бенджамина Спока? Руководствовались ими?
- Вопрос мамам: кто нибудь пользовался методом доктора Спока, то есть оставлял ребенка плакать пока тот не заснет? Каковы
- вы когда-нибудь использовали идеи бенджамина спока ?14.071946г.- 1-е издание его книги"уход за ребенком"
я так не могу