Воспитание детей

вы когда-нибудь использовали идеи бенджамина спока ?14.071946г.- 1-е издание его книги"уход за ребенком"

уже не всё совпадает
Кристина Рогова
Лучший ответ
Я не использовала. прочитала эту книгу, единственное что могу сказать Спок во многом перегибает палку и таки он склонен к садизму!
Алина Ермилина
Что то слышала, но конкретно не помню, (напомните плизз)
Это когда ребёнка оставляют кричать пока ему самому не надоест, и он сам не успокоится? -Если это про него то даже и читать не буду... Мы на курсах эту тему обсуждали ...
Наталия Попкова просто по педагогике мы знали только книгу макаренко"педагогическая поэма", а спок помог немного отойти от идеологизации воспитания
Прочла его книгу, впечатления не очень.. . Не использовала и использовать не собираюсь.
мне вообще нравится эта книжка, там много полезного и доступного, она была написана давненько, так что какие-то нюансы там, конечно, есть, а в основном все достаточно соответствует действительности и советы актуальны по сей день. Во всяком случае, применяя на практике, помогают...
Гулнар *******
Книжка у меня есть, но советы которые он дает, для меня лично неприемлемы. Хотя знаю что раньше, когда другой информации было ничтожно мало эта книжка передавалась из рук в руки, была просто настольной для мам.
Balnur Kuralova
Наталия Попкова да в прежние времена был информационный голод
у меня со Споком асоциации как с книгой анекдотов. было на самом деле. когда перед родами в больнице лежала, а контенгент был уже сооветствующий - у всех время родов подходило, подруга принесла Спока почитать. читали всей палатой вслух. смеялись так, что после прочтения три человека рожать отправились.
И в чем они заключаются?
Наталия Попкова читайте, душа моя
Я использовала только метод укладывания спать-уложила, почитала книжку если хочет или поцеловала и ушла. Сначала конечно орал, требовал сидеть с ним, бил ногами по кровати.... но через 4 дня-тишина! Ребенок ложился в кровать и молча в течении 10-15 засыпал! Сейчас сыну 5 лет, с укладыванием спать никаких проблем-в 21-00 он в кровати, в 21-15 он спит нистолько крепко что не будят даже ор и петарды на улице.... И никакого нытья-сказали спать значит спать! Режим стараемся не нарушать даже на отдыхе. Это единственное что я смогла подстроить под своего ребенка, остальное не применимо из-за отсутствия у меня стальных нервов.
Masha Karykina
нет. Считаю его методы устаревшими.
Юлия Титова
Точно уже не помню что, но что то По Споку мы с женой делали, хотя мое мнение (особенно касается питания) что Спок больше подходит для американцев, так как все свои исследования он проводил на их детях а не на наших)))