Воспитание детей
А вам попадалась всякая чушь в книгах по уходу за детьми? Залезла вчера вот в одну и обвозмущалась)))
Это одна из книжек "Мать и дитя", которые в огромных количествах сейчас лежат в книжных магазинах. Придарили мне этот "кладезь мудрости" и что же я там читаю (в скобках мои примечания))): Если ребенку месяц, но он всё еще просыпается для ночного кормленмия (вот засранец, а?!!!), бедут разумнее не спешить к нему как только он пошевелился, а дать поплакать 15-30 минут (да ладно, можно и до утра рёв потерпеть), после чего он, может быть, уснет снова. Перед каждым кормлением нужно помыть руки с мылом и щеткой(!!!!) и обмыть сосок борной кислотой (а может хлорочкой оно надежнее?). Несколько первых капель молока сцедить и вылить (это зачем?) Мать дожна кормить ребенка лежа лишь первые 4 дня, а в последющем - только сидя!!!!(почему это?) По окончании кормления обмыть грудь водой и мылом, вытереть чистой (а мы то грязными трем))) тряпочкой, смазать сосок сливочным маслом и прикрыть кусочком марли (а лучше окнуть в пиво и дать мужу))) Не надо кормить ребенка сразу, как он подаст голос. Пусть он немного поплачет, или дайте ему соску-пустышку. Цель этих меропиятий - дать понять ребенку, что кормление бывает по режиму и через некоторое время ему дадут насытиться (не фига себе умозаключения во младенческом возрасте!!!)
Да, попадалась.. . цитирую:
Несмотря на то, что в женском молоке больше витаминов, чем в коровьем, дети после 1 (!!!) месяца нуждаются в дополнительном введении витаминов. Недостаток последних восполняется соками из фруктов и овощей. При отсутствии свежих фруктов можно давать детям 1-2 (!!!!) месячного возраста осветленные консервированные соки. При их отсутствии дают синтетические препараты витаминов.
Чтобы не вызвать острого расстройства пищеварения, соки давать начиная с небольших количеств. С 1,5-2-месячного возраста в рацион необходимо вводить пюре из фруктов... .
Причем в этой умной книжке не советуют только виноградный, а остальные - яблочный, черносмородиновый, абрикосовый, томатный, цитрусовые - можно ...
Т. к. у меня первый ребенок и с детства привыкла доверять книгам, долго была в легком замешательстве ...
Тем более авторский коллектив книги - 4-ре кандидата медицинских наук!
Ну и что здесь такого, что противоречило бы здравому смыслу?
а вы ще Спока почитайте
там вообще до колик можно уржаться
сами дебилов с больными неравми воспитывают-и нам еще насаждают
там вообще до колик можно уржаться
Неужели это современная книжка? Больше похожа на книгу советского образца.
ужассс, а ведь кто то свято следует этим советам))
вообще все эти книжки про уходу за ребенком чушь несусветная. если растить ребенка по ним, то вырастишь монстра какого-то терминаторного вида :-))
А мне и в роддоме примерно такие же советы давали)))) )
Помню хорошо сулчай: пришла молоденькая медсестра и спрашивает: "Хорошо кушает? Смесью докармливаете? Водичку даете? " (Ребенку день от роду. ) Я онемела. Она продолжает: "Смесь обязательно давайте и про воду не забывайте! Вода и смесь стоят на каталке в коридоре! Бутылочки стерилизовать отдавайте заранее! "
Я наконец дар речи обрела и сказала, что вообще-то я кормлю исключительно грудью и ничего давать больше не собираюсь, потому что молоко еще даже не пришло, только молозиво.
Она тут же начала кричать, что я ребенка голодом морю и он от этого теряет в весе. Хотя всем известен факт того, что молозиво - это самое ценное молоко, самое жирное и ни в коем случае нельзя ребенка докармливать, иначе он не рассосет грудь. Что новорожденные все равно сильно теряют в весе, хоть чем их не корми.
В общем.. . Я ничему уже не удивляюсь)))))))))
Ну это для людей, которые всерьез воспринимают пункт в инструкции - не сушить кошку в микроволновой печи. С ребенком, конечно, ничего не случится, но не думала, что месячного малыша нужно подвергать дрессировке.
По меньше читайте таких книг и по больше сами головой думайте..
между прочим младенческие дети очень хорошо умеют пользоваться своим положением.. и умозаключения типа -стоит поплакать и все тут же будет им как раз по плечу.... (это безотносительно книжки, стиль которой уже вызывает приступы токсикоза)))
Раньше и пупочную грыжу пятачками лечили.
да и вообще - отселите его в соседнюю спальню, не берите не руки (не дай бог! привыкнет) , никаких стишков-потешек, только научную литературу и желательно на иностранном языке)))
)))))) Вот бред.
Я Сирсов читаю, мне их подарили.)) ) Теперь остановиться не могу, еще книжек прикупила, вот буквально на днях про питание для всей семьи и воспитание до 10 лет, а то из "Ваш малыш от рождения до 2 лет" мы уже выросли.
Мне очень понравилось про то что ребенок должен поплакать. Просто интересно как соседи отреагируют (если живешь в квартире) . У нас участковому жаловались при плановом обходе, что ребенок плачет.
Обхохочешься! Эта книга очень полезна, так как даст возможность молодой мамочке от души поржать))))))
Я вообще подобные книжки не читаю, а воспитываю дочь так, как сама считаю правильным)))
Никогда не следовала советам таких книжек. Тоже была беременной и понакупала этой хрени выше крыши. Ни одним советом не воспользовалась. Очень бесит такой - ребенок должен кушать по режиму каждые четыре часа. ОХРЕНЕТЬ!! ! А если он раньше хочет кушать? ! Сказать - терпи малой, ещё только два часа прошло! Ещё два поорешь и будешь кушать. БРЕД!!!
прикольно :))))))
а говорят КНИГИ нельзя выбрасывать на свалку-этой там самое место