Воспитание детей

Вопрос, касательно неправильного отношения родителей к одной "проблеме".

Проблема такова, что мне 16 лет. Изначально я воспитан в 4-х стенах и старомодным воспитанием (частично против своей воли) . Редкостью и необычным случаем было простое времяпрепровождение со сверстниками, а о отношениях с противоположным полом вообще речи не было. И во всех моих действиях идёт сильный контроль.
И вот наконец припёрло и захотелось отношений, с психологической стороны я к ним готов, предложу ей встречаться, скорее всего согласится (По крайней мере я буду стараться) , не согласится - ничего катастрофического не случится (но сейчас не об этом) .
Захочется с ней гулять, при этом иметь в кармане денюшку (не большую, но чтоб до абсурда мало не было) , вообщем проводить с ней время, по крайней мере немалую часть своего времени. Но зная свою маму, она начнёт спрашивать "Что? Куда? Зачем? "(любые любящие матери так делают) . И скажу я ей что иду на свидание с девушкой или что-то подобное.

Проблема в том, что мама - женщина старой закалки, и воспримет это (я уверен) , как что-то очень серьёзное. Сначала будет запрещать или отговаривать, а если сломается, то будет как шпион за каждым шагом следить (В прямом смысле и в этом тоже я уверен) и каждые 5 минут названивать.
В чём вы видите решение этой проблемы в мою пользу? Буду очень признателен дельным советам.
Спроси у матери когда у неё была первая любовь - отговаривать перестанет, а вот с денюжкой уже сложнее...
Екатерина Коваленко
Лучший ответ
ну для своих 16 лет рассуждаешь ты очень даже правильно. постарайся просто донести маме что ты тоже человек, тоже взрослеешь, и всю жизнь рядом с ней находиться не сможешь.... так же можно спросить что она же хочет счастья для своего сына? наверняка ответит что хочет, вот тут и скажи что если не будешь встречаться с девушками то женишся на какой нибудь дуре-змее подколодной которая и тебе жизнь испортит и маме твоей нервы попортит. думаю мама все поймет
А денежку бы самому надо заработать! Тогда будете знать ей цену. Погулять с девушками, да с полным карманом денежек приятно, конечно, но тут есть маленькое но.. . девушки привыкнут к тому что у вас есть денежки и будут нагло этим пользоваться, маминых точно не хватит. И отношения эти не будут серьезными, так просто для прогулок, пока денежки есть, без денежек будете букашкой. Думаю, что лучше показать себя человеком интересным, личностью нужно быть, тогда и мама поймет, что вы повзрослели и девушки любить будут не за денежки.
думаю тебе стоит дождаться 18 лет, терпеть всего два года не так много вроде, хотя это как посмотреть, если невтерпеж, то и 2 года много, может к 18 годам влияние матери на тебя станет гораздо слабее, ты скажешь, что ты уже совершеннолетний и можешь гулять с кем хочешь и где хочешь
Иди на подработку! Я бы не пошла на встречу с парнем, который развлекает меня за мамины денюжки. Заработал сам - молодец!
Знавала я таких мам! Позвонишь, бывало, парню-приятелю, так его мама сто вопросов задаст, прежде чем к телефону пригласить его. И где познакомились, и сколько лет, куришь -не куришь. Лишний раз звонить не хотелось. Такие мамы не меняются. Вашу маму надо насильно приучить к мысле, что у вас должна быть личная жизнь. Установить ряд правил, напр. звонить не более трех раз за вечер, довать не более стольких-то денег, приходить домой не позднее стольких- то часов и т. д. И 24 часа в сутки говорите ей, что вы уже не ребенок, что готовы слушаться и выполнять требования. Но, разумные требования. И что не собираетесь выпивать или наркоманить.