Воспитание детей

Вопрос на счет отношения с родителями.

Мне 15 лет,родители меня просто достали!Они никогда не слушают меня,и застовляют делать то,что они захотят!Они заставляют ходить меня на тупые кружки(музыкалка,танцы и тд).И при этом я не могу не чего поделать!Если я начинаю,что то доказывать,то отец начинает на меня со все дури на меня кричать и в некоторые моменты(особенно когда он пьяный) он может ударить,и при этом орать,что я закрыл свое хлебало!Мне нельзя сидеть в обычные дня до 9 часов вечера,а на каникулах до 10!Я немогу гулять до 8 часов!Я не могу есть не чего,что продается в магазинах!И если я опять начну доказывать он начинает делать свое!У меня порог сердца,и он меня застовляет бегать по 3 часа!Хотя врач запретил мне любые нагрузки на сердце,особенно бегать!Но нет,он же говорит это полезно для сердца.После таких пробежак у меня очень сильно коит в левом боку,а иногда все в глазах темнеет.А он говорит,что это нормально!Это нормально?!И,что мне делать?!Я не хочу так жить!Если это еще будет продолжаться,я просто убегу из дома!
убегай быстрее
Марина Андреева
Лучший ответ
а ты не ной, а то хлюпиком будешь тупым. в армии таких не любят. если возьмут ещё
сочусвую
у меня тоже мать такая же
у меня врожденая гидроцефалия и близорукость -12 - то есть мне вообще нельзя работаьь в наклон и поднимать тяжести, а меня не смотря на запреты врачей (рабоыт в наклон и поднятия тяжелстей) мать заставляла много работать в саду в наклонку и перетаскивать тяжелые бочки, мешки и ведра
к сожалению бывает такой сорт родителей-диктаторов, которые никогда не считаются с мнением и состоянием здоровья ребенка и требуют чтобы все было только по ихнему и только попробуй шаг влево или вправо - иначе либо ругань, либо ремень

тут 2 варианта могут быть - либо в новом учебном году поступай в колледж и сгреьывай от родителей в общагу, либо начинай учиться ставить родителей на место - давая им понять что ты тоже человек и имеешь полное право нас вое мнение и на соблюдение рекомендаций врачей (имеешь полное право на отказ от пробежек, тк они тебе врачами проивопоказаны)
Судя по всему тебе не долго осталось терпеть эти обиды. Заканчивай школу и уезжай в другой город учиться, там будешь в общежитии жить. Только хорошо подготовься, денег накопи, разузнай все заранее.
Если честно, все придирки отца мне не кажутся такими уж оскорбительными, видно, что он о тебе заботится. Только надо было не так строго и категорично все делать, а попытаться с тобой договорится и выяснить твое мнение. Но если уже поздно разговаривать по душам и дружить, уезжай.
Во-первых, не пороГ, а пороК. Во-вторых, если это действительно порок, а не ПМК к примеру, то его лечить надо. Какое лечение врач назначил? С какого возраста на учете стоишь? И какой именно порок? И при некоторых видах порока бег трусцой наоборот показан.
бежать? куда?
Да ничего плохого родители тебе не делают. Вовремя ложиться спать, не гулять по ночам, учиться и посещать кружки. Разве это произвол? А про бег - не верю. Пара кругов вокруг дома ещё никому не повредила.
через это все проходят ни ты первая ни ты последняя!!!
да, таких много, с возрастом само проходит
Ланкина Анна
1) В вашем городе, должен быть телефон доверия для подростков, поищи в интеренете - найди, позвони. Посоветуйся к кому из психологов ты можешь обратиться бесплатно. Психолог - это не страшно, он посоветует что делать в определённых ситуациях с родителями, что говорить, как себя вести.
2) Обратись к врачу, который тебе запретил нагрузки, пусть вызовет родителей и доходчиво им всё объяснит.
3) В любой нормальный танцевальный каждый год просят принести справку о том, что ребёнку показаны физические нагрузки, возьми у врача справку, что тебе нельзя. Руководитель не будет брать на себя ответственность и запретит заниматься.
4) Ты не задумывался (алась) , о том почему родители заставляют ходить тебя в кружки? Бегать? Может они не верят, что ты сам (а) можешь организовать свой досуг? Может они думают, что всё что тебе надо - это гуляние допозна и компьютер? У тебя есть хобби, любимое дело, увлечение?
ты парень или девушка?
если парень то откачайся в качалке и дай отцу по щам, что б знал кто в доме главный
это просто и так понятно что у всех так...)) удачи я 2 года назад прошел через это))