Воспитание детей

Отношение с родителями - вопрос

Вообщем попросил запостить вопрос друг, его пока нет тут: Живет с родителями 17 лет, отношения напряженные, но терпимые, и вот с определенного времени его родители, начали пропагандировать, заставлять общаться с определенным кругом людей, мотивируя тем, что они хорошие и т.п., с такими нужно общаться, дружить, дело не в материальном благосостоянии, а в духовных взглядах. его родители близки с ними по духовности, короче они сына туда пихают вообщем, а сын не хочет, и спрашивает как отморозится без последствий, из дома уйти не может, зависит материально. Я ему ничего не смогла посоветовать, посоветуйте пожалуйста.
До 18 обязан слушаться. Но после 18 имеет право отказаться
Анна Лушникова
Лучший ответ
родители не всегда советуют плохое.. . может и стоит с другой стороны посмотреть на ситуацию? не стоит сразу протест включать. все мы сильны эмоциями, особенно по молодости....
прикинуцо кришнаитом
|H
|Your Happiness|
Стать независимым мужчиной способным не только себя содержать, но и родителям помогать. Тогда и к его мнению будут прислушиваться.
общаться с теми людьми вскользь, наверное.. страшного точно ничего не будет и родителей он послушается таким образом.
На его месте, я бы говорила с людьми "не о том". В смысле на темы, совершенно далекие от их интересов, их жизненных позиций.
Ситуация странная, наверняка люди из тех семей религиозные, главное чтобы не сектанты были.
Crystal ***
прежде всего надо найти ему работу и зарабатывать самому и искать себе невесту!!!! он что всю жизнь собирается сидеть на шее у родителей?? ? а теперь еще хуже !!!родители по моему пошли в свидетели иеговы или еще какую секту!! ! там мотивируют дружбой между братьями и естрами и взаимовыручкой!! ! а также денежку потекут туда тоже!! ! поэтому убегайте скорее!
Nazym Omirtay
Поговорить с родителями. Сказать что у него такие-то взгляды на жизнь и тот образ жизни, который навязывают родители не приемлем. Постараться и их мнение выслушать. а дальше видно будет.
Для начала нужно принять условия родителей"понарошку"Потом выпутываться с ситуации походу. Нет неразрешимых проблем!
Laura Kanagat
Юлия Крылова у него это уже пройдекнный этап, притворятся уже не получается
так и сказать-что ему это общение неприятно-хочу набить свои шишки-чтоб придти и сказать как вы были правы
когда родители запрещают они наоборот делают хуже своему ребенку, они делают как им удобно, а не ему каждый учится на своих ошибках. (запретный плод сладок) . у меня такая же ситуация была с родителями но все равно общалась с теми людьми с которыми хотела. у тебя же своя голова на плечах есть и ты знаешь что хорошо, а что плохо, что нужно делать, а что нет.
хочу предложить 2 варианта, 1. Поговорить с родителями спокойно, с расстановкой, лучше подготовится заранее, объяснить причину, почему он не хочет общаться с навязанной компанией, попытаться им напомнить какие они были в юности, поднять тему человеческих чувств и т. п. только не превращать разговор в спор или, что еще хуже, ссору, чем спокойней и уверенней он сумеет донести свою мысль, тем адекватней она будет понята.
2. только если не помог первый, можно попробовать действовать хитростью, попытаться найти, что-то действительно плохое в этой компании, что даже бы его родителям не понравилось, например, сказать им: "да я бы с радостью с ними общался, но последний раз, когда мы виделись Вася (к примеру) как-то косо на меня смотрел, мне кажется я ему не нравлюсь, но он из вежливости не говорит об этом" или "ну как я могу общаться с Леной, после того как она сказала, что ты мама стала выглядеть последнее время хуже и эта новая кофточка тебе не идет".
если родители, предлагают какое-то общение, то надо разобраться и вникнуть в суть того, что они хотят, если они это делают, значит у них есть на то основания. .
просто отмахиваться нельзя, возможно ты в силу своего возраста мало опытен, мало просвещен в этих вопросах, по этому они тебя тяготят. . дети наследники, продолжатели рода дел и идей, а потому разрушать семью просто упрямым неповиновением, не тот вариант, которого надо придерживаться в жизни. .
я думаю, что разобравшсь в сути вопроса ты сделаешь сам правильный выбор.. .
ты хочешь променять общение с семьей на общение на улице? Когда родители уйдут из жизни, ты не один раз вспомнишь с болью, что мог бы пообщаться с ними, но время ушло...