Воспитание детей

В чем причина такого отношение родителей? или проблемные родители? (вопрос родителям)

Обычно когда я выдаю о чем-то отличающийся от их точки зрения, то они начинают говорить что ты не прав, мол жизнь не повидал, в жизни все не так, книги твои (научпоп) не верны и т. д.
Вот пример:
Заболел я гриппом, завтра идти в школу. Говорю что в ванну схожу, а мама глаголит чтобы я не помылся мол болею и никаких аргументов.
Я начинаю дискутировать, говорю как и что (горячая ванна помогает при гриппе и т. д.), и начинается. Как только я говорю, что я знаю это с книг или других источников информации они вдаются в подробности, что они лучше знают (или говорю об исследованиях проведенными уважаемыми учеными )и ведут речь о том, что я верю в ученых, эксперименты, исследования (научные) больше чем в ихние слова. Потом начинают говорить, что "Кто ты без нас ?",как тебе помогут эти знания в жизни. Мама гласит что я должен с ними остаться когда вырасту.
И таких случаев много.
Особенно тема про религию очень раздражает, хотят чтобы я был религиозным. Говорю им про Дарвина, отбор (естественный и половой), отрицают все.
Это начинает раздражать очень, чувствуется какая-то дискриминация.
Все началось с того, что я начал читать книжки (в основном научпоп, нон-фикшн, публици., и т. д.). У нас с роду некто не читал книги (кроме школьных).
В чем проблема?
Все аргументы они отрицают.
Не считают меня личностью?
У них в уме, что они взрослые, а я маленький?
Может кто сталкивался с этим.
Не знаю даже, что делать.
Съехать? Я еще подросток (в этом причина?)
Родители на подсознательном уровне пытаются вырастить чадо, чтобы было"Своего поля ягода".Это генетика они не виноваты. Живи как тебе нравится, (в пределах разумного) не спорь с ними - это бесполезно. Продолжай читать, развиваться, пока ты зависим от них.
Наталия Кучина
Лучший ответ
Хорошо, однако, быть нигилистом на родительских харчах. А ведь они правы. Опыта у тебя жизненного нет, в голове туман розовый, в попе дым клубится-не получал ты еще как следует по ней. Мама и папа хотят, чтоб ты человеком вырос, берегут тебя. Потом вспомнишь, самому смешно будет, каким глупым был. А в ванну при гриппе точно нельзя. Как и огурцы молоком запивать. Точно.
только съезжать !!!ищите варианты (ГУГЛ в помощь). Любая иная стратегия убьет Вас !!!
Ничего не делать. Они скоро поймут, что ты другого поля ягода, отступятся от тебя.
Юлия Рязанова
При гриппе нельзя принимать ванну, это я тебе как медик говорю.
Твои родители правы.
Родителей надо слушаться. Потом своим детям можно будет сказать: "Вот я в твои годы все делал, что родители говорят! ".
Мало умеешь, а жаждешь признания. Твое дело доучиться и съехать от родителей. Вот ТОЛЬКО этим и занимайся
Таня Попова
никогда не говори "ихние" ) без обид.
Iryna Babkina
Продолжать читать книги. Через пару лет у тебя появится возможность жить и обеспечивать себя самостоятельно и жить тебе нужно будет своими мозгами, вот и развивай их. Но необязательно при этом все свои знания родителям рассказывать, возможно, их раздражает, что ты знаешь больше них или поддерживаешь точку зрения чужого дяди, пусть даже и профессора, а не их. Кроме того, родители не готовы психологически признать в тебе взрослого человека. С таким подходом, когда мнение ребенка не учитывается и игнорируется, сталкиваются многие подростки. Только лишь немногие родители готовы "слышать" детей. Что делать? По возможности избегать конфликтов. Т. е. можно выслушать мнение родителей, но остаться при своем. Ведь, всякое мнение имеет право на существование. И мнение родителей в том числе.
Екатерина ..
понять и простить)))))
Родите и правда обладают не только теоретическими знаниями (как ты в данный момент), но и практическими!) Про то, что не слушают твоего мнения - подумай о том, как ты высказываешь его, возможно слишком резко, возможно неуважая и принижая их точку зрения!?
и родители иедти бывают прорблемные
Карна Беть