Воспитание детей
Вы считаете нормально, когда в семье взрослый сын что либо делает по хозяйству своим родным и они ему за это платят?
Родным может и да, родителям - смотря по обстоятельствам. Одно дело привезти продукты, другое построить дом. Зависит и от финансового благополучия с обеих сторон.
Нет. Это ненормально.
нормально... не стоит экономить на близких.. .
не нормально если без денег делать не готов
Нет, конечно
Для меня это НЕ нормально. Хотя у каждого своя норма. Меня в начале шокировало, когда подруга ушла на пенсию, чтобы сидеть с внучкой. Но не просто сидеть, а дочь ей платит зарплату. Мне это показалось диким в начале. А потом подумала- пока подруга работала получала 50тыс, села на пенсию в 10, хотя спокойно могла бы продолжать работать и дальше. Нанять приличную няню стоит приличных денег. Лучше няни, чем родная бабушка не найти. А дочь готова была выложить эти деньги на няню. Так почему бы и нет?
Нет, это НЕНОРМАЛЬНО. Нормальный сын просто делает что нужно, по хозяйству. А родители, если в этом есть необходимость и есть у них такая возможность, помогают сыну материально. Помогают друг другу, а не покупают и не продают свои услуги.
нет.
вероятно на то есть весомая причина. все в жизни бывает.
Странные отношения. Видно у них так заведено.
если это что-то сложное и делает он не для себя - тогда нормально
Нет, мне этого не понять, ка не понять, когда родители дают детям деньги за хорошие оценки. Получается, что родственные связи, взаимовыручка, взаимопомощь - всего лишь красивые названия внутрисемейного бизнеса? Купи-продай в отношениях? Для меня это не нормально. Близким деньги можно только подарить - ни за что, просто так. И помочь тоже - просто так, потому что это любимые и родные.
Если сами это предложили, то да.
А родители берут деньги с сына за ужин?
Нет...
Это очень ненормально, а если кризис???? и денег не будет. ттт. то он и делать ни чего не будет????
если маме, папе или бабушки с дедушкой то не нормально, а остольным по чему бы и нет
я считаю, что нет. родители же нас растили на свои деньги. и еще за помощь брать. мне было бы стыдно брать деньги у своих близких
тупые родители идиоты детям будущее портят