Воспитание детей

Мама никуда не пускает. Часть 2

М. Тебе на улице делать нечего, хочешь к этим придуркам?
Я. Мам, это не придурки, это мои друзья.

М. Какие друзья? Какие друзья, а? Меня в свое время только во двор гулять пускали, чтоб из окна видно было, где я, и ничего, как видишь, живая!

Я. Мамуль, я все понимаю, но сейчас другие времена, я не хочу прожить твою жизнь.

М. А чего ты хочешь? Быть гулящей девкой? !

Я. Зачем идти из крайности в крайность. Мам, чем я буду заниматься летом? Скажи, чем?

М. Отдыхай доча, отдыхай. Пойди дома подмети, кушать приготовь, в саду уберись.

Я. Мамуль, я целыми днями сижу в четырех стенах, пойми меня, пожалуйста. Мои друзья не придурки, хочешь, я тебя с ними познакомлю? Я не хочу ничего "такого". Мам, мне нужно общение.

М. У тебя есть компьютер. Отпусти тебя с друзьями - натворишь делов.

Я. Но это тоже не выход.

М. Ну я же до замужества дома сидела, и ничего же! Что тут, что в городе одни придурки! И чему они тебя научат? Как пить, курить? !

Я. Мам, мне это не надо.

М. Все, хватит! Каждый день скандалы на одну и ту же тему! Сколько можно! У тебя есть крыша, еда, интернет, школа, одежда. Что тебе еще надо? !

Я. Я хочу всесторонне развиваться! Тогда почему ты меня не пускаешь на секции и кружки? !

М. Хочешь, чтоб там тебя изнасиловали?

Я. Хочешь что бы я сидела дома? Школа-дом, школа-дом.. . Меня это достало! Хорошо.. . Тогда придумай. что мне отвечать своим друзьям, почему мне нельзя погулять или прийти к ним на день рожденья?

М. Так и отвечай "мама никуда не пускает".

Я. Ну а с сестрой отпустишь?

М. Посмотрим.

Я. Мам, скажи, почему мне нужно сидеть дома? почему? !

М. Я не хочу, чтоб ты выросла гулящей девкой, проституткой. Это все, для твоего же блага.

Я. Хорошо, мам.

Причину мама объяснила. Может оно и к лучшему. Маме видней. Хотела бы узнать Ваше мнение.
Твоя мать хочет, как лучше, но хочет этого слишком сильно. Смотреть на это можно под разными углами. Но лично я видел дофига и больше случаев (да и сам был одним из случаев) , когда именно от "всестороннего развития" были кучи проблем.. . Договоритесь так, чтоб и тебе и ей быть в плюсе. Будешь звонить каждый час, говорить, что всё хорошо. С друзьями в саду в вашем сидеть.. . Помаленьку, потихоньку и разрешится ситуация...
Фания Шагабиева
Лучший ответ
слушайся маму.. мама всегда права
Ва
Валентина
Маам, а если я на переменке в школе, в туалете трахнусь с пацанами, а потом и с учителем, а потом покурю, и напьюсь. . ты потом будешь меня отпускать гулять?
Апостол Павел писал христианам первого века: «Испытывайте самих себя» . Хотя он обращался в первую очередь к взрослым, заключенный в его словах принцип применим и к подросткам. Зачастую степень свободы, которую тебе дают родители, зависит от того, насколько тебе можно доверять. Это не означает, что от тебя ожидается совершенство, ведь все допускают ошибки . Однако подумай о своем поведении: не дает ли оно повода не доверять тебе?
Ольга Батова
Понятно. Выходи и не слушай мать, поскандалит и отступится. Меня вообще из дома за уши не вытащишь.
Как человек выросший на Северном Кавказе, скажу, что я на стороне твоей матери.
У нас тут более строгие нравы. Если девушка хочет погулять с парнем, парень приходит к ней в гости, и спрашивает у отца девушки разрешения: - Можно мы с ней сегодня сходим на танцы?
И вся семья девушки уже знает, что ЗА ВСЁ, что может произойти этим вечером, этот парень берёт ответственность на себя. И если вдруг он впоследствии начнет отнекиваться, то ждёт его кинжал между рёбер в тёмном углу. (посмотри ф. Мимино)
А у нас русских как? Залетела от одного - он сбежал, замуж вышла за другого - он спился. И нормально?
Сестра за тобой не присмотрит. Если подвыпившей компании припрёт, то они вас обеих поимеют где захотят. . Тут нужен мужчина, старший брат (двоюродный, троюродный) , который будет чувствовать за тебя ответственность и перед родственниками, и перед собой лично (что важнее) . Который прекрасно знает как происходит "съём тёлочек" и может просчитывать ход событий на перёд.
Вы не указали ваш возраст, что тоже немаловажно.
Конкретно по данной ситуации моё мнение не для общественных глаз.
печально =(
это маразм
я тебя понимаю у меня тоже самое ты сиди дома даже про улицу не говори говори ей как тебе хорошо дома мешайся ей будь рядом мешай ей дома всё делать и она сама отправит тебя на улицу провереный вариант