Воспитание детей

Я ненавижу свою младшую сестру.

Когда мне было 9 лет мои родители удочерили девочку из детдома. ей тогда было два года, она и тогда была мелкой пакостливой гадюшкой, но в последние время стала вообще ужасом ходячем. и самое главное, чтобы она не сделала, она всегда права, а я виновата. например, когда она нашего кота в морозилку затолкала, я её отшлёпала по заднице, а мама потом наорала на меня, что я обижаю ребёнка. но ведь я же её не просто так отшлёпала, а за дело. она издевалась над животным!
She 25Rus
Мерзкая какая девочка твоя сестра. Ты маме не просто рассказывай, а фото и видео показывай. Может тогда поверит
Галина Кузьменко
Лучший ответ
Не обращай на неё внимание и прости её.Она мелкая и глупая и старается вывести тебя из себя. И главное-ни перед кем не оправдывайся... Даже перед мамой.
Шлёпать ребёнка не имеешь права. Она не твой ребёнок. Раз родители её удочерили, значит им решать как быть, что делать. Твоя задача если что-то увидела просто пойти к родителям и рассказать им, а они пусть её воспитывают сами.
Сочувствую...
Kimbat Mukanova
Это участь всех старших детей в семье и неважно родные они между собой или нет. но не верю вам. что вы ее ненавидите, навервяка и за ее отметки переживаете и защищаете когда ее обижают посторонние.
Нина Салмина
скажи маме, что если ребенка взяли из детдома-это не значит что ее не надо воспитывать.

и что тебе тоже нужны мамина забота внимание и ласка. а не только твоей сестре.

то что кота защищаешь-молодец.

я б ей тоже такого "леща" отвесила-неделю б не сидела...
Какая у Вас разница в возрасте? ? Тебе 90 ей 70??? Тогда, конечно она тебя достала сучара!!!
Ирина Щербина
Бывает. Но ты уж с ней помягче. Она всё таки из дет дома. Жалко ребёнка родители Бог им судья кидают детей и уезжают строить свою жизнь а детьми не занимаются. Просто будь по ласковее и по мягче и если она что то делает на зло то обьясни что так делать нельзя.
пусть мама занимается воспитанием а не ты
Не слушай последнего комментатора. Всё ты правильно сделала. Я бы вообще за такое прибила бы наверное. Родителям надо было думать головой, прежде чем брать чужого ребёнка в семью.
А ты сделай так что бы в какой-то ситуации ( к примеру разбить дорогую вазу, разбрыскать мамины дорогие духи или что-то другое )что бы она была виновата ( и делать это с доказательствами фото видео.. ведь вина может перейти на тебя) и так раза три подрят
а после сказать ей что видешь как неприятно так и мне когда из-за тебя ругали меня.. . НУ или 2 вариант вступить в мирный контакт с ребенком поиграть с ней в разные игры объяснить что плохо а что хорошо.. . и тогда когда ты с ней вступишь в мирный контакт ей некогда будет пихать кота в холодильник
Она из дет дома. В таком доме дети ничего не знают, поскольку их там не учат ничему. Если вы что-то увидели, ибо какая-то ее пакость, то сообщи маме, а ее не трогай. Можешь проингорить, ибо как.