Воспитание детей
Что делать если я ненавижу свою младшую сестру и брата?
это нормально. между братьями и сестрами которые вместе живут постоянно конфликты появляются. я тоже со своим братом ссорилась постоянно пока он от нас к невесте своей не переехал. теперь мы с ним нормально общаемся
Молиться.
Хорошо кушай, вырастишь-пойдешь в общежитие жить-учиться
Сестру выдайте замуж за хулигана а брата жените на жирной девушке!
Ссоры между братьями и сестрами в семье можно сравнить с прыщами. Эти неприглядные бугорки, доставляющие столько хлопот,— следствие какой-то внутренней инфекции. Подобным образом ссора — это тоже всего лишь следствие. Причина кроется глубже. Конечно, прыщ можно просто выдавить. Но это лишь борьба с симптомом. К тому же могут остаться шрамы, и инфекция пойдет дальше. Лучше сразу избавиться от нее, не дав ей распространиться.
Так же и в отношениях с братом или сестрой. Развивая проницательность, ты сможешь сосредоточиваться не на следствии — самом конфликте, а на его причине. Это согласуется со словами мудрого царя Соломона: "Понимание сдерживает гнев человека".
Что же поможет разрешить конфликт и избежать новых ссор? Вот шесть шагов, которые можно предпринять.
1. Установите четкие правила. Например, если вы ссоритесь из-за личных вещей, можно установить Правило 1: "Всегда спрашивать разрешения перед тем, как взять что-то чужое". Или Правило 2: "Уважать право другого ответить: „Нет, это брать нельзя“". . Убедитесь, что родители одобряют вашу договоренность.
2. Сам соблюдай установленные правила. Если ты хочешь, чтобы брат или сестра уважали твое право на личную жизнь, тебе самому нужно стучаться перед тем, как входить в его или ее комнату, и спрашивать разрешения прежде, чем читать его или ее почту и СМС.
3. Не спеши обижаться. Почему стоит прислушаться к этому совету? Потому что в Библии говорится: "Обида живет в груди глупых". Если ты легко обижаешься, твоя жизнь будет несчастной. Рано или поздно твой брат или сестра обязательно сделает или скажет что-нибудь, что тебя расстроит. Но подумай, неужели ты никогда не обижал его или ее резким словом или немудрым поступком?
4. Прощай и забывай. Серьезные проблемы необходимо обсуждать и решать. Однако нужно ли устраивать разборки по поводу каждой допущенной ошибки?
5. Пусть вас рассудят родители. Если у тебя не получается разрешить серьезный конфликт с братом или сестрой, то восстановить мир помогут родители. Однако помни, что способность разрешать конфликты без помощи родителей — показатель истинной зрелости.
6. Цени хорошие качества братьев и сестер. Наверняка у твоих братьев и сестер есть качества, которыми ты восхищаешься. Напиши по одному такому качеству, которое есть у каждого из них.
Не зацикливайся на недостатках своих братьев и сестер, лучше найди возможность сказать им о том, что тебе в них нравится.
Это нормально. Конкуренция за холодильник и родителей (внимание хранителей холодильника).
Со временем это пройдёт. В ваших же интересах сохранить с ними хорошие отношения. Жизнь сложная штука - её преодолевать лучше вместе.
Лечить свой эгоизм..
Что они тебе такого плохого сделали? чтобы так ненавидеть своих кровных сестру и брата?
---
Выход один:
Жить отдельно от них.
---
Выход один:
Жить отдельно от них.
Не у тебя одной такая беда. Многие дети не любят младших детей в семье. Потерпи, смирись, попробуй лучше к ним относиться. Найди в своем сердце доброту. Пойми - младшие наоборот любят своих старших. Они тебя любят. Представь, что кто-то так же ненавидит тебя. Время пройдет и все изменится. Не обращай внимание на тех, кто здесь тебя называет эгоисткой. Мы все в большей или меньшей степени эгоисты. Кто не попадал в твою ситуацию, легко упрекает тебя. И пойми, для мамы ты всё та же любимая доченька. Просто старшая. Удачи.
Забить. болт
Найдите в них то, что Вам в них нравится, несмотря ни на что, что то Вы точно найдёте.
Вспомните ощущения, когда Вы их впервые увидели.
Если они были положительными, то каждый раз когда снова будете их ненавидеть - вспоминайте это первое чувство во время вашей первой встречи)
убить её
Полюбить.
Не думаю, что они сделали тебе что-то плохое