Всем привет, у меня пьёт мама, мне 12 лет.
Папа есть, папа не пьёт, ну а если пьёт уходит в запой. Мама пьёт часто, пила раньше потом перестала, теперь сново пьёт, и я с ней говорила и сестры, нечего не помогает, хотя мама у меня заботливая, скоро мне купит хороший телефон, она добрая, особенно когда не пьёт вообще самая лучшая, а когда пьёт вообще тупит сильно. Помогите, разговоры не помогают, про кодирование не хочу с ней говорить, что делать не знаю, друзья есть, две лучшие подруги, хоть и живут в другом городе, вернее они в городе, а я в этом р-н, одна из них моя подруга, папа меня сильно любит, я одна и сёстры её не плохо ко мне относятся, бабушка хорошая, два двоюродных братика маленьких у меня. вот ремонт делаем. но эти деньги на телефон которые мы могли поставить окна вместо телефона, душа болит, так у меня всё есть. только остался ремонт, и маму отучить пить, что мне делать?
Воспитание детей
Пьёт мама
ни чего. . ни чего не делай а просто люби её сильнее, если тупит обними и скажи я скучаю по тебе и поцелуй, и запомни на всю свою жизнь, к чему приводить алкоголь, никогда сама не пей. . у женщин это гораздо сложнее чем у мужчин.. . если мужиков можно излечить, т
когда протрезвеет-скажи в лицо. что тебе стыдно и больно от ее мерзкого поведения... что выглядит она убого. что алкоголь убивает клетки гол. мозга и не слушай тех. кто тебе советует ее любить такую.. она тебя родила и сама крадет твое детство!
думаю нужно молиться и маму в церковь отведите, при ней обычно бывают программы по лечению алкоголизма. можно кодироваться, к врачу наверное нужно обратиться и пытаться маму максимально занять, отвлечь, увлечь чем-то интересным чтоб ей некогда пить было, нужно что бы она сама захотела бросить
Ничего, милая, не сделаешь, пока мама сама не захочет бросить пить.
это хана
Как же я тебя понимаю... сама столкнулась с этим в 14 лет. Только папа у меня тогда умер, а сестра уехала строить свою жизнь. Ну а мне пришлось тянуть на себе дом, образование, маму. Было много эмоций, плохих и хороших, было много разговоров, было много сложных лет. Пока мама сама не решила взять себя в руки. Помогает только кодировка, но при строгом условии, что человек САМ, сознательно, хочет излечиться от алкоголизма. Наверное, помогли бы специальные центры, но где же на них деньги взять? Ты молодец, что ищешь ответ, что спрашиваешь у других, что пытаешься. К сожалению, я ничего не могу тебе посоветовать, потому что каждый отдельный случай уникален, к каждому такому человеку нужен свой подход, свой крючочек, который потянет в нужную сторону. Ищи этот крючочек. Ищи и никогда не сдавайся! Ты не одна, мир огромен и он не без добрых людей. Желаю тебе стойко выдержать это испытание и поскорее найти ответ.
В Священном писании сказано так: Почитай отца и мать свою. И ничего про питиё. Телефон, ремонт, окна, братики, бабушка. Сумбур в головушке. Эта женщина родила тебя (могла бы и аборт сделать) а тебе не нравится, что она пьёт? Ты отличница? Труженица? Всё по дому делаешь: варишь, моешь, стираешь? Послушная? Ты кто, чтобы отучить маму пить? Любящая и всё понимающая дочурка? Если бы любила, то ради уважения к женщине, которая тебя родила не посмела бы сказать, что она пьёт. Ты не летала, битая железным тросом, по всей квартире. И в детдом тебя не сдали и на органы не продали. В чём проблема?
Делай быстрее что-то! Скажи ей как любишь ее, как не хочешь ее потерять, как хочешь, чтоб она всегда была с тобой, нормальная, адекватная! Останови ее пока не поздно! Останови! Я ведь знаю, ты любишь ее, так скажи ей об этом!! ! Она точно как-то на это отреагирует! Больше пытайся с мамой времени проводить и тогда ей просто будет некогда выпивать!