Воспитание детей
Нужно ли пить маме новорожденного малыша рыбий жир? Свекровь притащила капсулы, сказала пить, чтобы ребёнку был витаминД
На качества молока это не повлияет?
Есть такая штучка в аптеке. Называется аквадетрим. Стоит 300 рэ. Хватает надолго. Капельку в день ребенку в рот и все ок. А всякие рыбьи жиры это советский пережиток. Даже моя прабабка этим не мается. А если сиськой кормите то не принимайте всякую пургу без врача ...лично я блевала от него. Тоже не хорошо))
Для решения таких вопрос есть педиатр. Да и женские консультации работают неплохо.
спросите у врача
да ну))
посоветуйтесь с врачом. вообще, он полезен, но мало ли, вдруг переизбыток будет.
пить
Это биологически активное вещество. Я бы просто так не стала пить, не спросив врача.
Без назначения врача - не стоит. Детям обычно аквадетрим назначают в холодное время года.
витамин Д вырабатывается довольно быстро. Достаточно быть в солнечную погоду пару часов на улице и получить суточную дозу. Поэтому просто гуляйте с ребенком на улице. Пока кормите, принимать без назначения ничего не нужно.
Проконсультируйтесь с педиатром. Переизбыток витамина Д - для ребенка плохо, да и вообще доя детей есть капли
не понимаю, как он ребенку через молоко может передаться?
помоему для взрослых нужно пить под весну и зиму... мейчас то смысл их пить???? Пусть свекровь сама их попьет, может поумнеет, витамин Д улучшает мышление.
не помешает,
Хуже точно не будет! питьоднозначно
Посоветуйтесь с врачем, если ребенку не хватает этого витамина, тогда нужно пить!