Воспитание детей
Чем вы устрашаете своих детей? Бабайкой, бабой Ягой, касторкой, рыбьим жиром, ремнём, чтоб слушались?
Некотрых и етим и не запугаешь) ) У меня сестру (3,5) чем ни пугай, она говорит что она сама бабай, и некого она не боится) ) Так что это не помогает. Приходится долго и нудно обьеснять и уговаривать) ) Или просто сесть и сней поиграть, а за послушание что-нибудь давать
Чтобы дети слушались, я их не устрашала, а лишала обещанного удовольствия: похода в парк. кино, какого нибудь лакомства итд итп Только надо быть последовательным в своих требованиях и не отменять"наказания" при виде слез. капризов и чтобы другие взрослые члены семьи вас поддерживали тогда получите послушание
я не пугаю ничем и никогда этого не делала! а потом детей лечим от испугов и всяких комплексов !
разговаривайте с ними больше и обьясняйте правду !
я всегда говорю слова если не слушается мама будет ругаться !
это он прекрасно знает что начнутся разборки дела !
Вот такие мамочки, которые пугают и поставляют мне клиентуру ...)))))))))))) Психолог
Maia Gogberashvili
Я, что, написала "чем МНЕ напугать СВОЕГО ребёнка"?
Иногда во круг нас ошибвается вездесущий Бармалей. Но это когда не помогают запугивания страшной А-ТА-ТОЙ!
я пугала лисой!!!
Maia Gogberashvili
Патрикеевной?
Лишением компа
Никогда ничем не устрашала, а объясняла почему нельзя. Поверьте самому маленькому ребенку можно объяснить, только терпения надо набраться.
Самое страшное наказание-перестать с ними разговаривать. Мои дети уже взрослые, но до сих пор боятся этого.
Зачем устрашать детей???? надо их просто любить и они будут слушаться
Мой сам себе страшилки придумывал. А я ничем не пугала.
Мой ребёнок от любых бабушкиных страшилок, уснуть не мог, трясся всем телом, мы уж думали отклонение какое, по врачам забегали, а оказалось, что он у нас просто такой впечатлительный, с возрастом пройдёт. Сейчас он у меня суперпарень! Так что не переусердствуйте с этим.
Иногда, когда совсем меня доводят, я говорю: все, я считаю до трех.... что будет после трех, я сама незнаю, но для дочки это действенно )))
Никогда ничем не пугала! Она у меня умничкой росла.
Никаких страшилок, зачем неврастеников плодить? Если не слушается, говорю что не буду с ним разговаривать..., для моего ребенка это очень сильное наказание.
А чем бы Вы хотели, чтобы Вас пугали?