Я недавно спрашивала у нашего педиатра, она сказала конечно, можно, но правильно соблюдать дозировку. Я со вчерашнего дня стала давать ему в капсулах во время еды, ему понравилось, он их раскусывает, а саму капсулу выплёвывает.
У моего аппетит бывает плохой, а рыбий жир, говорят, аппетит улучшает и для здоровья полезен, я из этих соображений, а вы почему?
Воспитание детей
можно ли детям и нужно ли давать рыбий жир
можно и нужно для мозгов
можно, но о дозах посоветуйтесь с врачом, нужно, если есть подозрение на рахит.
а не судьба давать современный препарат витамин д3?
Нужно, особенно если питание не полноценное
моя и рыбу неплохо употребляет
Да. Нужно для профилактики рахита. В нем витамин Д. В летнее время можно не давать.
Елена ))))))
Для профилактики рахита сейчас используют современное средство Аквадетрим, т.е. Витамин Д
моя любит рыбий жир. когда капсулы покупаю.. . она их раскусывает)))))))))))))))))
Нас когда то в детстве (60-тые) им закармливали а потом оказалось что мировой океан загрязнён на столько, что от него больше вреда чем пользы. Сейчас думаю ситуация ещё хуже. так что не стоит рисковать
наверное это индивидуально. лучше посоветоваться с врачом который ведёт вашего малыша, он то и скажет нужно или нет. может вашему то как раз и не надо. будте здоровы!!
рыбий жир сенйчас в капсулах продается и мой сын их обожает, даже раскусывает и пользы в нем много
Смотря в каком виде. Если ложкой можно отвращение вызвать к рыбе на всю жизнь
Даю в капсулах деткам и маме, ей 76 лет- для улучшения зрения, глотают не раскусывая.
Рыбий то жирочек мамка завсегда давала кушать, наверно он полезный!
Обязательно! ! Панацея от многих болезней. Если, конечно, переносит печень.
неееет, поверьте они будут не рады.. . оно конечно полезно.. . Что вы хотите? чтобы им было хорошо для здоровья (хотя может быть тошнота) или их нее удоволствие?
да конешно можно и нужно но подумайте о бедных детях =((((((((((