Не дают сейчас рыбий жир. Это вам свекровь посоветовала? :)))
Для профилактики рахита дают "Аквадетрим" капельки по две, что ли. Обязательно проконсультироваться у педиатра.
Воспитание детей
На какой неделе, каком месяце грудничкам дают рыбий жир? И какой именно? В капсулах или жидкий?
Алиса Колупаева
да да свекровь! она самая
Асем Мамиева
Зачем писать, когда только "слышали звон...", во-первых по 1 капельке, а то будет передоз, а во-вторых если у ребенка аллергия не на сам вит Д, а на состав Аквадетрима (вспомогательные вещества), вот Вам и бабушкины советы!!! И если его в аптеках до сих пор продают (вряд ли только для бабушек и свекровей), значит есть показания к его применению!
Юля Зверева
Понаделали химикатов до конца сами не знаю чего и как это повлияет на поколения - обозвали это витаминами в баночках - и стрегут капусту - а вы ду.... ы ведетесь отдавая самое ценное то что внутри вас... Природой созданы и от природы питайтесь - рыбий жир это природа.... А все химическое делает вид что мол почеличо пустышкой но ломает нас из нутри повреждает клетки итд на 20 а то и на 40 лет. Ну прозрейте наконец то зомбированные баночками с аптеки. А вра*** чи это биз ** нес запомните и все в де** ле...
Сейчас такие врачи, а в РФ очень актуально пить для профилактики в зимний период этот витамин. Нам тоже участковый не назначала. Когда она была в отпуске, другой педиатр была удивлена и сказала пить обязательно (ВИГАНТОЛ, Аквадетрим -капли), нам был 1 месяц тогда. И этот витамин не только для профилактики от рахита, он и для иммунитета в холода очень нужен. Удачи!
Никакие препараты, содержащие витамин Д, давать ребёнку без назначения врача, наблюдающего вашего ребёнка, нельзя. А дозировка зависит от цели назначения (профилактика или лечение уже появившихся признаков рахита) , от вида вскармливания (в смеси уже добавлен витамин Д, это надо учитывать при назначении) . По незнанию можно получить передозировку витамина Д, а это опасно.
А что ваш грудничок истощён? Все вопросы к врачу детскому . Рыбий жир давали детям войны и послевоенным детям.
никогда не давала
А нам не выписывали.
А зачем его давать?
Зачем такому крохе рыбий жир? Я самодеятельностью такой никогда не занималась. Только по совету врача (и то 100 раз обдумываю все советы, ведь им, по сути, дела до ребенка нет...)
Юля Зверева
бедные дети.. а вра** чи и фа** рм комп** ании баб** ло стрегут....
Юля Зверева
ну конечно натуральное нафига давать на нем бабло не сделаешь оно вред не нанесет организму чтобы еще прибежали к вра** чу и бабла больше сделать. Конечно нафига натуральное давать химическое лучше.... вперед....
Пить обязательно, можно с рождения или с месяца. Только не рыбий жир, а препараты витамина Д3 - Аквадетрим, Вигантол - раствор витамина Д в воде; или Эргокальциферол - раствор витамина Д в масле. Пить по каплям, как указано в инструкции - обычно по 1 капле - любой из перечисленных.
Ирина Кныш
Вра * чи от этих припаратав химических псевдовитаминов % получают денеж * ный... вот поэтому рыбий жир и не назначают. Витамины химические это фуфло невероятное от которых ломается постепено все в организме напрочь.. Навязали вам шизофрению с профилактикой этой химикатами. Вас нае * быва * ют а вы крепчаете и радуетесь. Умнейте откройте глаза..
я не давала
Рыбий жир выписывают только при болезни либо профилактики заболевания, И назначают врачи. А вот витамин Д3 нужно пить только зимой и смотреть инструкцию по применению, можно с рождения
Юля Зверева
епрст какое заблуждение.