Воспитание детей

Даете рыбий жир своему ребенку или регулярно он кушает рыбу. а какую?

Ольга Лузина

Ранее дети росли на жидком рыбьем жире...
сейчас со всех сторон трубят, на основании исследований:
что принимать рыбий жир в капсулах - занятие бесполезное,
потому что ни одни БАДы не смогут никогда заменить обычную рыбу.

Рыбу в прикорм детям можно начинать вводить с 9-10мес с нежирных сортов рыбы.
К ним относятся минтай, морской окунь, камбала, хек, судак, треска.

С сортами средней жирности (сом, окунь, форель, карп)
можно познакомить ребенка чуть попозже.
А вот с горбушей, осетром, палтусом, скумбрией и селедкой (жирные сорта)
следует отложить знакомство, как минимум, до 3хлетнего возраста.

Рыба- аллергический продукт, вводят его детям с осторожностью.
Бибигул Оспанбекова
Лучший ответ
пока не даю рыбий жир. но надо бы. говорят, что хорошо иммунитет повышает. рыбу дочка тоже редко ест. мы редко, а она еще реже - отказывается
***анастасия ***
раз в неделю-лосось
Анна Ищенко
я ж не изверг. Давала Аквадетрим - водтораствормиый витамин Д3.
Форель, лосось обязательно раз в неделю
Дораду раз в неделю или две. Красную бракует, а остальную я и сама не ем.
София Суворова
Кушает рыбку - судак. Ребенку 1 год и 9 мес, врач сказала что рано давать рыбий жир. Но врач прописала его мне, говорит что ему что-то с молочком попадает, кормлю грудью три раза в день.
Krasotka ***
Даем вигантол
Любовь Дубодел
Кушает тугунка, муксуна, тайменя, омуля. Не то, чтоб каждый день, но кушает.
не даем и рыбу ни в какую не ест.
Старший ел кое-как раньше, а последние года три ни в какую. Даже рыбный суп из красной рыбы со сливками - с боями. Теперь даю рыбий жир курсом раз в год. Так он, засранец, капсулы не глотает, а раскусывает, высасывает и оболочку выплевывает!
Моей дочке 10 месяцев, покупаю рыбу в виде готового детского питания. Покупала лосось и семгу. Ест на ура. А вот тунца мы еле еле пару ложек проглотили изо всех сил показывая, что это "фу-фу-фу", а потом срыгнули все съеденное, больше не покупала)))
Елена Саяпина