Воспитание детей

зачем дают детям рыбий жир? даете ли вы его своим крошкам?

..у нас слабый иммунитет. . все сопли и прочие гадости были наши. . а как насморк, так через 3 дня отит. . доходило до гнойного с разливом.. Зав. поликлиникой прописал рыбий жир. . пили комплексами. . ребёнок относился нормально ( к капсулам) .. тьфу тьфу. . в этом году ни одного отита..
Диана Колесникова
Лучший ответ
Рыбий жир очень полезен ...омега 3 и тд ...другое дело что он противный !
мне не давали и я не советою его употреблять! моим знакомым давали так дети рвали от него! это гадость!
это аналог препарата Аквадетрим.. . Витамин Д короч говоря
Ирина Талаева
В пору моего детства у каждой уважающей себя мамы стоял в холодильнике бутыль с рыбьим жиром. До сих пор помню его мерзостный вкус. Никто толком не знал зачем надо поить бедных детей этим делом, но поили всех поголовно. Потом я где-то читала, что детям рыбий жир садит печень. Так что своих не поила никогда.
Kisloti Omega-3 ochen polezni,kak dlja detskogo,tak i vzroslogo organizma.Vot i prinimaem..kursami.
Витамины Д и Е, полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы растущему организму. Да, невкусный. Но ооочень полезный!! ! Мне не давали. Я своему будущему малышу буду давать. Только вот как заставлять - пока не знаю)))
Gulzana Edilova
Рыбий жир сейчас продается в капсулах, очень полезная вещь, не только детям, но и взрослым. Принимайте после еды.
У нас в области рекомендуют для повышения содержания йода! Много его там.. . Давал сыну в капсулах!
Там немерянное количество витаминов, в очень сбалансированном сочетании. Особенное много тама витамина D. Он предохраняет детей, особенное в стадии формирования костной системы от рахита. Очень много там также кальция, который тоже отвечает за формирование скелета. Но не нужно им злоупотреблять. По ложке в день достаточно.
даем, чтоб не было рахита
Галина Ревика
Рыбий жир применяли как профилактическое средство против рахита (недостаток витамина Д) у детей а так же при недостатке витамина А. У рыбьего жира есть одна неприятная особенность – он быстро прогоркает на воздухе и образует токсичное соединение. А следствием могут быть непонятные сначала для врачей детские отравления. Важно хранить его в плотно закрытой емкости в темном и прохладном месте (при температуре не выше +10º С) . В больших дозах рыбий жир тоже не полезен.
Детям грудного возраста рыбий жир назначается только педиатром, так как может вызвать нарушения обмена веществ.
рыбий жир- полезная штука и лет 30-20 назад это была обязательная процедура для маленьких детей против развития рахита. что бы не рвало ребенка сейчас есть он в капсулах ( витамин Е)
лучше вит д в др виде давать, я купила поливитамины... а так педиатры советуют вигантол или аквадетрим
Мои дети пили рыбий жир, в маленьких круглых капсулах. Это раньше его давали детям в чистом виде, а теперь все даже очень вкусно. Правда для чего его им давала незнаю, чешуя не выросла...